Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Лида» подписала контракт с бра...
0
387
 

«Лида» подписала контракт с братом хоккеиста минского «Динамо»

Нападающий, родной брат форварда минского «Динамо» Сергея Кузнецова, продолжит карьеру в стане «рыцарей».

Артур Кузнецов (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

Нападающий Артур Кузнецов успешно прошел просмотр в «Лиде» и подписал контракт с клубом. Об этом сообщает пресс-служба команды.

В межсезонье форвард провел за основную команду два товарищеских поединка, а также принял участие в четырех матчах Кубка Цыплакова за фарм-клуб, где забросил одну шайбу.

21-летний воспитанник жлобинского хоккея прошлый сезон начинал в «Могилеве» – в 15 матчах отметился двумя ассистами. Параллельно выступал за «Днепровских львов» – 15 игр, 13 набранных баллов (8+5).

Затем он вернулся в родной город, где играл за «Белсталь» – 18 матчей, 18 очков (5+13).

Годом ранее Артур Кузнецов выступал за ташкентский «Хумо». В 27 матчах чемпионата Казахстана он набрал 5 баллов (3+2), еще столько же в четырех поединках за его фарм-клуб, в дивизионе рангом ниже.

Важно отметить, что Артур Кузнецов является родным братом форварда минского «Динамо» Сергея Кузнецова.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Минское «Динамо» рассматривает возможность перевода 20-летнего Салыго в «Юность»

Форвард может получить практику в Экстралиге.

«Юность» отказалась от российского центрального нападающего Ерёменко

21-летний российский форвард покинул белорусский клуб.