Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Никита Веренич: Спасибо парням,...
0
212
 

Никита Веренич: Спасибо парням, благодаря им этот хет-трик стал возможен

Интервью.

Никита Веренич (фото: пресс-служба ХК «Шахтер»)

Нападающий солигорского «Шахтера» Никита Веренич прокомментировал победу над новополоцким «Химиком» в матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (7:3).

В этом поединке форвард оформил хет-трик.

— Получилось два хороших матча — забили много голов. Я думаю, что это все плоды летней работы. Мы к этому плодотворно и тяжело шли. Собственно, вот и результат.

— Много бросали, особенно в сегодняшней встрече. Это соперник много позволял или сами заставили его ошибаться и давать эти возможности?

— Я думаю, что сказалось наше давление. Мы целенаправленно атаковали ворота. Это наша первоочередная задача на игру.

— У тебя сегодня хет-трик…

— Первый в карьере!

— Как ребята поздравили?

— Все спокойно. Это работа всей нашей пятёрки. Спасибо парням, благодаря им этот хет-трик стал возможен.

— Выходы «в ноль» у тебя стали фишкой в последнее время. Это на тренировках нарабатываете, чтобы именно ты вываливался на вратаря?

— Оказываюсь в нужном месте в нужное время, — цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Каюмов — о поражении от минского «Динамо»: С нашей стороны была безобразная игра

Нападающий «Локомотива» подвёл итоги матча (3:4), в котором забросил шайбу и отдал результативный пас.

Ксавье Уэлле — о игре 4 на 6: Будем разбирать на видео и доводить до идеала

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:3) и рассказал о подготовке к «Торпедо».