Нападающий жлобинского «Металлурга» Юрий Веремеенко прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (4:1) в матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.
— В целом, хороший матч получился, тяжелый, очень много голевых моментов у обеих команд. Мы забили чуть больше, чем соперник – так и победили.
— Было ли важно реабилитироваться после матчей с «Авиатором»?
— Конечно, после матчей в Барановичах остался осадок. Заряжались в тех играх только на победу, но во второй встрече нам немножко не повезло. Болельщики нас сейчас немного хейтят, все это читают и видят, но мы постараемся их радовать в дальнейшем.
— У тебя дубль в первом матче с «Динамо» и признание лучшим нападающим недели. Расскажи и про голы, и про номинацию.
— В первом голе подловил соперника на ошибке и удачно реализовал свой момент. Во втором вышел на смену, приехал на пятак, а там пас-конфетку мне отдал Егор Кузьменко. У меня классные партнеры, с которыми приятно играть, забиваю благодаря им.
Безусловно классно, когда тебя замечают и оценивают твою работу. Но хоккей – это командная игра, поэтому успех зависит и от партнеров тоже. Спасибо им.
— Ты набираешь очки в каждом матче сезона. Доволен собой или можешь лучше?
— Рад, что так получается. Но понимаю, что есть над чем еще работать. Моментов много, нужно их реализовывать. Будем работать.
— Семь матчей подряд уже сыграли на выезде. Непростой график?
— Признаюсь, очень тяжело. Играешь, приезжаешь домой на полтора дня и нужно снова уезжать. Живешь, грубо говоря, в автобусе. Сейчас восстановление вышло на первый план. Конечно, хочется вернуться домой уже поскорее, но пока работаем по тому календарю, который имеем.
— Видел интервью Владислава Калетника из «Динамо-Молодечно»?
— Конечно, видел (улыбается). На самом деле я его прекрасно понимаю. Значит нужно дальше работать, чтобы меня узнавали? — цитирует Веремеенко пресс-служба клуба.
