Главный тренер «Могилёва» Дмитрий Рыльков прокомментировал поражение от «Лиды» (1:5) в Betera-Экстралиге.
— Что не получилось? Второй период. Опять же, у нас были моменты на старте, забей тогда – и все пошло бы по-другому. Мы не попадаем в пустые, бросаем мимо с хороших позиций, а потом все идет в обратку. Если посмотреть первый и третий периоды, то все ровно было. Хотя, понятно, в третьем соперник уже по счету играл. Особо и говорить нечего, большие вопросы к ребятам.
— Вы не реализовали свои моменты, но пропустили много. И все за один период.
— Да, пропускаем очень много. Значит на данный момент это наш уровень игры в обороне. Сегодня играем теми, кто есть, но это не оправдание, я не тот человек, который ищет их. Но опять же, в начале теряем легионера, центрального нападающего, в прошлой игре тоже потеряли центрального. У нас в обороне играют «масочники», в атаке парни 2010 года. Только во втором периоде мы их не выпускали в пекло, все-таки дальняя скамейка, еще рановато им.
Сейчас будем делать ротацию, потому что если ее не сделаю я, то ротацию сделают со мной. Жаль мало времени до «Гомеля», буквально день, но я постараюсь связаться с людьми, которые усилят наш состав. Я всегда говорю парням: никого не буду трогать, если они дают результат, но сейчас его нет. Это спорт, должны играть сильнейшие.
Ну и пора избавиться от этих травм, которые нас преследуют, поэтому у нас короткая скамейка. Шиафотдинов сейчас в больнице, зашивают, и на сколько он выбыл я не знаю. У него тяжелый характер травмы – разрезало коньком лицо. Он – боец, я уверен, что в ближайшее время будет рваться на лед, но нужно будет детально все узнать. У нас много игроков среднего звена на травме, дай бог, они скоро вернутся, для конкуренции в составе.
Если все же итожить сегодняшний матч, то мы его не играли. Если ты не забиваешь, то как побеждать? Что нам мешало забить пять в третьем периоде, как это сделал соперник во втором? Едем домой, отдыхать некогда, будем работать. Тот, кто проигрывает должен работать втройне, — цитирует наставника пресс-служба клуба.