Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Максим Усков: Чтобы отдать долж...
0
1
 

Максим Усков: Чтобы отдать должок, нужно играть строже в обороне

Нападающий «Немана» подвёл итоги матча против минской «Юности» (2:3 ОТ), в котором он забросил шайбу.

Максим Усков (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Российский нападающий гродненского «Немана» Максим Усков в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против минской «Юности» (2:3 ОТ), где забросил шайбу.

— В целом равная игра, насколько обидно было её проиграть в овертайме?

— Обидно вообще проигрывать, а в дополнительном периоде тем более, потому что ещё забить могли.

— Во втором периоде при счёте 2:1 в вашу пользу ещё были моменты, чтобы забросить, но не вышло. Что не получилось, чтобы развить тогда успех?

— Реализация подвела. Не смогли реализовать моменты. Думаю, исход матча был бы совсем другой, если б мы их реализовали.

— Вы в межсезонье перешли из жлобинского «Металлурга» в гродненский «Неман», почувствовали, что противостояние вашего нынешнего клуба против минской «Юности» — это классико белорусского хоккея?

— Конечно, чувствуется хороший агрессивный быстрый хоккей. Такой накал игры был.

— Что надо, чтобы в следующей встрече отдать должок сопернику и выиграть?

— Нужно реализовывать моменты и играть строже в обороне.

— «Неман» сейчас находится не на том месте в турнирной таблице, на котором рассчитывает быть по итогам регулярного сезона?

— Я думаю, что да. Сезон покажет, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).