Форвард «Металлурга» Кирилл Никулин после поражения от «Гомеля» (0:2) подвел итоги всей серии (2:4) и сезона в целом.

«У нас была задача сегодня именно одержать победу. Как и во всех матчах этой серии. К сожалению, сегодня это не удалось. Установка была не поддаваться на провокации, которых было очень много. Мы старались, но все равно где-то отвечали. «Холодной» голову не получилось сегодня держать.

Кто кого больше провоцировал мы или «Гомель»? Могу привести достаточно яркий пример из предыдущей игры: в первом периоде, когда мне приписали «2+2», человек меня чуть не задушил шлейкой от шлема, а ему за это даже двух минут не дали. Я старался не отвечать, но в итоге меня все равно наказали двойным штрафом. Я никого не осуждаю, просто говорю как есть. Это лишь один момент, который вспомнился. Кстати, постфактум определили, что моего нарушения там не было.

Сегодня нам не хватило эмоций, я считаю. Не хватило запала, «динамита». И, возможно, сказалось, что нас мало. Все-таки по накалу страстей на таких матчах необходима более длинная скамейка. Это главная причина поражения в серии. Потому что в плей-офф такие игры, где одно звено не может делать результат. Здесь от каждого зависит. Недаром говорят, что плей-офф – игры третьих, четвертых звеньев. У нас все в обойме, все в строю, и когда еще противник постоянно провоцирует. Тяжело играть в такой серии в три звена.

На последних минутах все-таки удалось подраться? Как сказать удалось... Я просто давно его вызывал, а он не хотел драться. В конце получился такой момент, когда на табло 0:2, в серии 3:2. Ничего не оставалось – вот и выпустил пар, как говорится. Вы видели, что получилось.

Если оценивать сезон, то сейчас я поставлю по пятибалльной шкале четверку. Первую игру серии в Гомеле должны были цеплять, но не удержали счет. Где-то сегодня недотерпели, сами ошиблись и пропустили контратаки обидные. Есть какая-то недосказанность, что чего-то не хватило. Плюс удача сегодня была не на нашей стороне. Я в пустые не попал... Стал бы счет 1:1. А так получили контратаку – и 0:2. Не забиваешь ты – забивают тебе. Правило хоккея сегодня сработало. Жаль, не в нашу сторону», - цитирует хоккеиста официальная группа «Металлурга» «Вконтакте».