0
640
 

Юрий Файков: У «Шахтера» пока недокомплект хоккеистов

Наставник «Шахтера» подвел итоги сбора в Чехии.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Юрий Файков: У «Шахтера» пока н...
Юрий Файков: У «Шахтера» пока недокомплект хоккеистов
Юрий Файков (belarushockey.com)

Наставник «Шахтера» Юрий Файков подвел итоги сбора в Чехии.

«Чешским этапом подготовки остались довольны. Условия были прекрасными. Работали вместе с еще двумя командами – вице-чемпионом Чехии «Либерецем» и московским «Спартаком», который не так давно возглавил Олег Знарок. Набрались опыта – получился очень хороший, продуктивный сбор.

Сыграли вначале с фарм-клубом «Либереца», усиленным несколькими хоккеистами и вратарем из первой команды, а затем непосредственно с «белыми тиграми» на их главной арене. Если учитывать, что для нас это были первые матчи, остался доволен. Все ребята и хорошо отработали сбор, и неплохо показали себя в играх. Включая хоккеистов на просмотровых контрактах. Решение по ним пока не приняли, продолжим наблюдать.

Что касается непосредственно матчей, то в первом было тяжеловато. Играли на канадской площадке, что немного непривычно. Не скажу, что кто-то меня неожиданно удивил, но понравилась в целом атмосфера в команде, как ребята все восприняли: изменение тренировочного процесса, системы игры. Также остался доволен становлением коллектива, отношением парней к работе.

Мы не устраивали тимбилдинговые мероприятия, работали 15 дней без выходных. Хотя все-таки был один – правда, предварительно мы утром пробежали 12 километров.

Многие команды рассматривают Кубок Салея как подготовительный этап к чемпионату? Нам турнир тоже должен дать кое-какие ответы. Пока недокомплект хоккеистов, продолжаем искать варианты. Хотя в Кубке нацелены, безусловно, как минимум на победу в группе», - отметил наставник, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.