ХК «Неман» заключил контракты с двумя легионерами

«Неман» продолжает формировать состав.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости ХК «Неман» заключил контракты с...
Владислав Шишков (vk.com)

«Неман» заключил однолетние соглашения с игроком обороны россиянином Владиславом Шишковым (1997) и нападающим сборной Литвы Угниусом Чижасом (1995).

Шишков сезон-2018/19 провел во второй по силе финской лиге за «Пелитат». В 23 матчах забросил 2 шайбы и сделал 3 результативные передачи при показателе полезности «+6». Ранее воспитанник челябинского хоккея в течении пяти сезонов защищал цвета «Авто» в МХЛ. За клуб из Екатеринбурга 22-летний защитник сыграл 201 матч, набрал 69 (10+59) очков, заработал 183 минуты штрафа при показателе полезности «+39».

Чижас в предыдущем сезоне играл во втором дивизионе норвежской лиги за команду «Комет Хальден». На счету 23-летнего форварда 32 матча и 48 очков (14+34) очка, а также 43 минуты штрафа и «+29». До этого Угниус играл в молодежных лигах Финляндии, высшей лиге чемпионата Беларуси, в национальных первенствах Литвы, Латвии и Великобритании, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».