0
858
 

Жлобинский «Металлург» вместо дебютного матча Кубка Салея провёл открытый двусторонний матч

Тренерский штаб решил не отказываться от долгожданной встречи со зрителями.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Жлобинский «Металлург» вместо д...
Жлобинский «Металлург» вместо дебютного матча Кубка Салея провёл открытый двусторонний матч
Фрагмент матча (vk.com)

Тренерский штаб решил не отказываться от долгожданной встречи со зрителями и предложил вместо дебютного матча Кубка Салея – 2019, устроить 1 августа открытый двусторонний матч, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Кроме игроков основного состава, команды пополнили представители фарм-клуба, которым представился хороший шанс показать свои лучшие качества в матче с более мастеровитыми игроками.

В команду в белых джерси вошли: Алексей Михнов – Андрей Колосов – Евгений Соломонов, Алексей Швалев – Виталий Марченко; Александр Лукашевич – Максим Чубуков – Никита Синельников, Денис Черевач – Максим Никитин; (представители фарм-клуба) Юрий Веремеенко – Ефим Чубуков – Василий Медведев, Артем Миляев – Никита Валько.

В синих майках на лед вышли: Андрей Михнов – Кирилл Никулин – Евгений Кунцевич, Илья Рак – Сергей Копылец; Александр Пухловский – Кирилл Игнатов – Захар Полищук, Владислав Микульчик – Антон Киречко; (представители фарм-клуба) Кирилл Оборов – Алексей Фурман – Алексей Суворов, Владислав Габрусь – Алексей Лосев.

Матч прошел в формате 2 периода по 30 минут, в течение которых, хоккеисты не только играли в хоккей, но и отвечали на самые интересные вопросы болельщиков.

В преддверии матча Алексей Швалев поделился прогнозом, что именно команда «белых» сегодня одержит победу, на что Андрей Михнов ответил, что сомнений в победе «синих» у него точно нет. Когда ведущий вечера задал тот же вопрос главному тренеру «сталеваров», Анатолий Николаевич Степанищев отказался делить команду на условных соперников, и отметил, что «Металлург» - единый коллектив с хорошим микроклиматом, где невозможны никакие деления. Также Анатолий Николаевич обратился к болельщикам с приветственным словом, и уверил, что тренерский штаб сделает все возможное, чтобы хорошенько порадовать жлобинского зрителя в предстоящем сезоне.

Весь матч прошел в приятной атмосфере: авторы заброшенных шайб отвешивали комплименты партнерам за качественные передачи, болельщики активно присылали вопросы игрокам, а хоккеисты в свои ответы вкладывали хорошую порцию юмора, которая и помогла провести этот вечер в приятной атмосфере примерно четырем сотням зрителей.

Финальный счет матча порадовал команду «белых», которая одержала уверенную победу 5:1, а лучшим бомбардиром игры стал Евгений Соломонов, который забросил шайбу и отдал две голевые передачи. К слову, в своих блиц-интервью Евгений Соломонов отмечал, что к арбитру матча, роль которого исполнял тренер «Металлурга» Анатолий Андреевич Хоменко, есть некоторые нарекания, но после того, как команда «белых» повела в счете 4:1, нападающий заметил, что судейство «подровнялось»:)

Так же «волки» отблагодарили зрителей несколькими памятными майками с автографами всей команды, но особенную джерси «стая» подготовила для конкретного болельщика.

Валерий Владимирович Шмигельский постоянный зритель команды с самого первого домашнего матча «Металлурга». И свой 60-ти летний юбилей, который пришелся именно на 1 августа, болельщик тоже решил встретить с командой.

Даже после того, как статус матча стал неофициальным, завсегдатай жлобинских трибун не решился менять свои планы на вечер. Конечно, «сталевары» не смогли пройти мимо такой преданности и любви к «Металлургу», и подготовили памятную майку для Валерия Владимировича, которую вручили ему сразу после матча.

"Уверены, что главный итог вчерашнего поединка – хорошее настроение пришедших зрителей, вопреки не самой позитивных решений последних дней. Особенно приятно, что наши болельщики смогли вселить свой непоколебимый оптимизм и в хоккеистов «стаи». Спасибо за поддержку", - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.