Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Гомель» подписал контракт с ро...
0
987
 

«Гомель» подписал контракт с российским защитником

Российский защитник стал игроком «Гомеля».

Александр Петров (vk.com/ihcgomel)

Российский защитник Александр Петров стал игроком «Гомеля». Игрок обороны подписал годовой контракт. Вчера сыграл свой первый матч за «Гомель» в Кубке Салея против «Могилева», информирует пресс-служба клуба.

Александр родился 30 января 1994 года в Нарве (Эстония). Минувший сезон провел в составе гродненского «Немана». В 70 матчах за гродненцев набрал 12 (3+9) очков во всех турнирах. Также стал серебряным призером чемпионата страны и обладателем Кубка Беларуси. 

Профессиональную карьеру начал в 2011 года в ярославском «Локо», выступающем в Молодежной хоккейной лиге. Позднее перешел в питерское «Динамо». Всего в МХЛ провел 157 матчей, набрав 28 (6+22) очков. 

Сезон 2015/2016 провел в стане «Лиды». В составе «рыцарей» провел 48 матчей, набрав 12 (3+9) результативных баллов. 

С 2016 по 2018 играл в Высшей хоккейной лиге России за ХК «Саров», «Динамо» (Санкт-Петербург), «Буран» (Воронеж), ЦСКА ВВС (Самара). Всего в ВХЛ сыграл 54 матча, набрав 7 (1+6) очков. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Дмитрий Кузьмин: Много болельщиков, и все в один голос поют «Седую ночь». Непередаваемые эмоции

Защитник минчан подвёл итоги матча с «Сибирью» (4:1) и рассказал об атмосфере на «Минск-Арене».

Евгений Кузнецов: Нам всё разжёвывают, а мы не исполняем

Нападающий «Сибири» подвёл итоги матча в Минске (1:4).

Джош Брук — о победе над «Сибирью»: Рады наконец-то победить. Мы ждали эту победу

Защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:1) и оценил поддержку болельщиков.