0
2436
 

Сразу два финских защитника перешли в «Неман»

Бомба!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сразу два финских защитника пер...
Сразу два финских защитника перешли в «Неман»
Сами Йекунен (vk.com)

Два финских защитника пополнили заявку «Немана» на стартующий в ближайшее воскресенье чемпионат страны. И, как ожидается, уже завтра они приступят к тренировкам с командой.

Сами Йекунен (1995) предыдущий сезон провел в чемпионате Дании за команду "Оденсе", где в 41 матче забросил 1 шайбу и отдал 7 результативных передач при 51 минуте штрафа. Сами дважды (сезоны-2015/16 и 2016/17) становился чемпионом второй по силе финской лиги (Mestis). Переход Йекунена анонсировал "БХ".

Йоонас Хурри (1991) сезон-2018/19 начинал в Азиатской лиге в команде "Никко". За японскую команду сыграл 31 матч, набрал 9 (1+8) очков и заработал 16 минут штрафа. После чего перебрался в чемпионат Дании, где в составе "Рунгстеда" стал чемпионом страны - 18 игр, гол+пас и 10 штрафных минут.

Йоонас в составе юниорской (U18) сборной Финляндии в 2009 году становился бронзовым призером чемпионата мира. В его активе 189 игр в СМ-лиге и серебро сезона-2011-12, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.