0
2223
 

Два хоккеиста минского «Динамо» прибыли в «Динамо-Молодечно»

Усиление клуба из Молодечно!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Два хоккеиста минского «Динамо»...
Два хоккеиста минского «Динамо» прибыли в «Динамо-Молодечно»
Никита Толопило (vk.com)

Для получения игровой практики из ХК "Динамо-Минск" в «Динамо-Молодечно» прибыли следующие игроки:

Никита Толопило, 04.06.2000 г.р., вратарь — воспитанник СДЮШОР БФСО «Динамо». На протяжении двух предыдущих лет он выступал за команды U-17 и U-18 в высшей лиге чемпионата Беларуси. Кроме того, в минувшем сезоне Никита провел 10 матчей за команду U-20 в экстралиге, отражая в среднем 91% бросков и пропуская 2,87 шайбы за игру. В сезоне-2015/16 наш голкипер защищал цвета юношеской (U-17) команды «Фрибург-Геттерон»(Швейцария), сыграв 28 матчей. 

Также Никита два года подряд привлекался в сборную Беларуси до 18 лет. Причем на прошедшем чемпионате мира был основным вратарем, проведя четыре матча и оказавшись причастным к победе над швейцарцами и выходу в четвертьфинал. 

Попал он и в состав сборной U-20 на молодежный ЧМ. Отметим, что Никита — габаритный голкипер. Его рост — 197 см, вес — 97 кг.

Николай Сытый, 05.07.1999 г.р., нападающий, — воспитанник СДЮШОР БФСО «Динамо». В юношеском возрасте уехал в Уфу и выступал за команды «Салавата Юлаева» различных возрастов. В 2016-м пробился в МХЛовский «Толпар» и в течение трех лет был там одним из самых результативных игроков: в 162 поединках отметился 70 (25+45) баллами, сообщает группа команды ХК «Динамо-Молодечно» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).