0
1913
 

Три игрока пополнили состав ХК "Лида"

Трое белорусов будут выступать за "рыцарей"

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три игрока пополнили состав ХК ...
Три игрока пополнили состав ХК
Лидa (belarushockey.com)

Еще три новичка в составе «Лиды». Вернулся в стан «рыцарей» Никита Сиротин, также в нашу команду перешли защитник Вадим Щёчин (2000) и нападающий Александр Чирва (1996).

Никита Сиротин в Кубке Салея провел за «Лиду» три матча, отметился голевой передачей. В товарищеских поединках против вице-чемпиона Латвии результативных баллов он не набирал.

Вадим Щёчин в прошлом сезоне играл за столичную «Юность», а также за ее фарм-клуб — «Юниор». В сумме он провел за эти команды 74 матча (в том числе один в Лиге чемпионов), набрал 18 очков (4+14). Также в его активе выступление за сборные Беларуси своего возраста.

Россиянин Александр Чирва минувший сезон начинал в ВХЛ. В составе казанского «Барса» он провел 10 поединков, забросил одну шайбу. После форвард отправился в Беларуси — в стан жлобинских «волков». В «Металлурге» Александр провел 27 игр, набрал 11 результативных баллов (4+7). По ходу Кубка Салея-2019 Чирва пытался закрепиться в солигорском «Шахтере», провел за «горняков» все шесть матчей (1+2), однако на текущий сезон в «Экстралиге «А» за эту команду заявлен не был. - сообщает группа ХК "Лида" ВКонтакте.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.