0
1012

Сергей Стась: Это дерби и, тем более, раненый зверь

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги матча против «Металлурга» (0:2) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Стась: Это дерби и, тем ...
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча против «Металлурга» (0:2) в Экстралиге «А».

«Согласен с коллегой, боевая игра была, с победой. Мы понимали, что приедет Жлобин после трех поражений. Предупреждал ребят, что проходного матча не будет, понятно, что это дерби и, тем более, раненый зверь. Не получилось. Я бы сказал, что начало матча, первый период предсказали: не забиваем мы стопроцентные моменты в пустые ворота. Если уже такие не забивать…

Много вопросов ко многим игрокам: ничего не создали. Радует молодежь, один положительный момент. Если доверять молодым ребятам, они будут прогрессировать. Да, здорово сыграл вратарь соперника. Мы не использовали свои моменты, опять-таки большинство. Бьюсь я с этим большинством, не идет пока, шайба медленно ходит, много брака, мало угроз. Никто не опускает руки, будем продолжать работать над этим компонентом.

В третьем периоде перестановка звеньев, Тополь-Хузеев? Надо было как-то встряхнуть, что-то поменять», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».