0
1142
 

Евгений Соломонов: Никто не ожидал, что команда с таким составом будет на последнем месте

Форвард «Металлурга» прокомментировал поражение от «Могилева».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Евгений Соломонов: Никто не ожи...
Евгений Соломонов: Никто не ожидал, что команда с таким составом будет на последнем месте
Евгений Соломонов (vk.com/zhlobin_metallurg)

Форвард «Металлурга» Евгений Соломонов прокомментировал поражение от «Могилева» (2:4) в Экстралиге «А».

«Стараемся, некоторые моменты получаются, некоторые - нет. Пока не можем найти свою игру. Команда грузится, это чувствуется психологически. Но надо раскрепощаться, где-то сыграть просто, а мы начинаем придумывать что-то ненужное. Пропускаем быстрые голы, соперник ловит кураж, а нам, к сожалению, каждый гол приходится выгрызать, и пока не можем переломить эту ситуацию.

Может это будет банально звучать, но, возможно, нам не хватило игр в начале сезона, чтобы просто вкатиться, поиграть со слабым, сильным соперником. Вкатиться, каких-то «шишек» набить, покуражиться. А сейчас, получается, набираем ход именно в чемпионате. Чувствуется, что игровой ритм не тот, потому что команды более-менее на ходу, а мы набираем состав, смотрим игроков, и все это вкупе тоже сказывается.

 Физически нам не тяжело. Скорее всего, уже психологически. Конечно, никто не ожидал, что команда с таким составом, амбициями, будет на последнем месте. Как бы печально это не звучало, но сейчас мы там. Нам надо двигаться дальше, но пока больше барахтаемся.

Наш вратарь - молодец, сыграл уверенно. Может ему действительно дадут шанс. Выглядел неплохо, но нам нужно забивать. В том же большинстве нужно было все решать, но уже как есть.

 Утешаешь ли заброшенная шайба? В психологическом плане, для меня, как для форварда, пожалуй, да, ведь нападающего кормят именно голы. Когда сам не забрасываешь, то это тоже здорово давит на психологию. Хотя в этом всем мало утешения, если команда проигрывает матч», - цитирует игрока пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.