0
1501
 

Сергей Пушков: Мы не играем в Лиге чемпионов, поэтому у нас иные возможности

Наставник «Немана»  рад победе над «Шахтером» (4:2) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Мы не играем в Л...
Сергей Пушков: Мы не играем в Лиге чемпионов, поэтому у нас иные возможности
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Наставник «Немана»  Сергей Пушков рад победе над «Шахтером» (4:2) в Экстралиге «А».

«Мы понимали, что после поражения в предыдущем матче «Шахтер» начнет очень активно, и мы готовились к этому. Единственно, немного неудачно сыграли в обороне в начале. Но на протяжении всего матча нам больше пришлось обороняться. Думаю, очень хорошо сыграли в обороне. Второй гол пропустили в меньшинстве, абсолютно ненужное удаление. А в тех моментах, когда мы атаковали, мы смотрелись очень даже неплохо, все реализовали. 

Удачное было начало третьего периода. Было очевидно, что хозяева будут еще больше атаковать, но мы организовали хорошие контратаки, и реализация нас не подвела. Этого было достаточно, чтобы победить в сегодняшнем матче.

Игра в обороне – это сознательная тактика? Мы готовили игру в обороне, потому что знали, что сегодня предстоит очень активный хоккей в Солигорске, знали, что придется выходить из-под прессинга со стороны «Шахтера». И это у нас хорошо получилось. 

Не боялся ли, что после 10 шайб в предыдущем поединке сегодня пойдет как-то не так? Тогда я сказал в раздевалке «Ребята, давайте забудем то, что было сегодня. Потому что после таких игр часто наступает засуха». Рад, что мои слова были услышаны, и сегодня этого не случилось. 

Мы идем от матча к матчу, не обращая внимания на турнирную таблицу. Мы готовимся к каждому сопернику. Мы не играем в Лиге чемпионов, поэтому у нас иные возможности для выступления в чемпионате Беларуси. Сейчас такая ситуация у «Юности», когда надо готовиться и к матчам Лиги чемпионов, и к матчам чемпионата. 

Что касается легионеров, то сейчас можем сказать, что они действительно есть. Это показывают матчи, которые мы играем. Они хорошо влились в команду и на данный момент оправдывают свой легионерский статус. Мы много разговариваем с ними, они хорошо нас понимают. У нас в раздевалке сейчас и финский, и английский, и шведский. Самое главное – мы находим общий язык», - отметил тренер, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».

Юрий Файков про кризис «Шахтера»: Выход только один – обновлять команду



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.