Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Российский нападающий с небольш...
0
1806
 

Российский нападающий с небольшим опытом игры в КХЛ перешёл в «Шахтер»

Кадровые новости.

Российский нападающий с небольшим опытом игры в КХЛ перешёл в «Шахтер»
Артем Пуголовкин (vk.com)

Сегодня ХК «Шахтер-Солигорск» заключил контрактное соглашение с россиянином Артемом Пуголовкиным (1992). За «горняков» Артем будет играть в атаке под номером 69.

Пуголовкин – воспитанник московского «Спартака», в МХЛ выступал за его молодежную команду. В ВХЛ защищал цвета красноярского «Сокола», воскресенского «Химика». В КХЛ играл за «Спартак», «Атлант» (Мытищи), «Медвешчак» (Загреб). 

Именитый российский легионер покинул «Шахтер»

Прошлый сезон форвард провел в пермьском «Молот-Прикамье» и украинском «Донбассе». В Первенстве Украины, которое он выиграл с "Донбассом", сыграл 28 матчей, набрал 25 (13+12) очков. 

Чемпион Казахстана в составе «Арлан» (Кокшетау) в сезоне 2017-18, чемпион Украины (2018-19), сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».

За карьеру в КХЛ провел 5 игр и забил один гол.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.