Александр Макрицкий: Давно столько голов в наших воротах не было

Главный тренер «Юности» подвел итоги матча с «Гомелем» (4:5) в Экстралиге «А».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Макрицкий: Давно стол...
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий подвел итоги матча с «Гомелем» (4:5) в Экстралиге «А».

«Начали нормально, повели. К сожалению, когда по ходу матча выходили вперед, происходило расслабление. Ребята, наверное, немного не понимают, что преимущество в две шайбы – это не гарантированная победа по ходу игры, нужно каждую смену проводить с полной концентрацией, а не расслабляться.

Это нас подвело, начались невынужденные ошибки – буквально с первого гола. Дали сопернику почувствовать, что можно играть. После двух периодов тоже самое: повели 4:2 и, наверное, некоторые подумали, что матч закончился, но это нет так. Игра длится 60 минут. И как я уже сказал, нужно все это время действовать максимально концентрировано каждую смену.

Некоторые ребята этого не поняли, что стало следствием ошибок, которые мы наделали в своей зоне. Напропускали сегодня голов, наверное, как за последние пять матчей. Давно столько в наших воротах не было. Это все следствие недостаточной концентрации по ходу матча, когда ведем в счете, и стоило нам трех очков», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.