Сергей Пушков: Остались довольны результатом, но не игрой в атаке

Главный тренер «Немана» прокомментировал победу над «Лидой».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Остались довольн...
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Лидой» (1:0) в матче Экстралиги «А».

«Хочу сказать, что мы только в первом периоде имели какое-то преимущество, создали достаточное количество моментов, чтобы забросить, но, к сожалению, не смогли этого сделать. А потом, на протяжении двух периодов, была абсолютно равная игра с атаками в обе стороны. Но, единственное, отмечу, что от наших нападающих не хватало остроты у ворот. Бросить четыре раза за период – это очень мало. Очень мало лезли на ворота, и количество удалений яркое тому подтверждение. Остались довольны результатом, но не игрой в атаке.

Очередная травма у нас, на этот раз у Варивончика. Поэтому приходится вносить изменения. Довольны, что у нас появился Двуреченский, который еще молодой и не попадает под лимит возрастных игроков. Именно по этой причине Виталик Трус пока не получает возможности играть. То есть ряд игроков выбыли, а его возраст не позволяет нам поставить его в ворота. Но надеемся, что кто-то поправится на следующей неделе и Трус тоже начнет играть.

Мы остались довольны действиями Двуреченского. У него было достаточно моментов, особенно в первом периоде. Было видно, что он очень старался и его бог вознаградил за это голом в концовке, который и решил исход матча. Для первой игры, я считаю, что он сыграл неплохо», - цитирует тренера пресс-служба «Немана».