0
1244
 

«БХ». Юрий Файков: Всему тренерскому штабу стыдно за то, что происходило на льду

Рулевой «Шахтера» резюмировал игру с «Юностью» (1:7)

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Юрий Файков: Всему тренер...
«БХ». Юрий Файков: Всему тренерскому штабу стыдно за то, что происходило на льду
Юрий Файков (belarushockey.com)

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Файков прокомментировал матч с «Юностью» (1:7), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Прежде всего хочу поздравить коллегу с победой, с прекрасной игрой команды. То, что касается остального, хочу извиниться перед болельщиками. Мне лично очень стыдно, как и всему тренерскому штабу за вот это всё, что происходило на льду.

Если честно, как минимум десять человек не соответствуют уровню команды, которая хочет за что-то биться. Они вообще никакому уровню не соответствуют. Кадровые проблемы, будем менять что в наших силах, потому что все ограничено.

На лёд одна команда вышла получать удовольствие от хоккея, играть, доказывать. А у «Шахтера» минимум половина хоккеистов вышла прятаться друг за друга, с трясущимися руками, не брать игру на себя.

Я вот не знаю, доиграл почти до 41 года, точно также, как и Александр Петрович (Макрицкий – прим.) Если хоккеист выходит на площадку, и просто думает: «скорее бы закончилась игра, и я пойду куда-то ещё». Ответственность на себя не могут взять, боятся до шайбы дотронуться, ну что тут говорить. Ещё раз прошу прощения у наших болельщиков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.