0
847
 

«БХ». Максим Парфеевец про Руслана Салея: Он всегда останется с нами

Нападающий «Юности» прокомментировал игру с «Могилевом» (5:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Максим Парфеевец про Русл...
«БХ». Максим Парфеевец про Руслана Салея: Он всегда останется с нами
Максим Парфеевец (belarushockey.com)

Нападающий минской «Юности» Максим Парфеевец в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал игру против ХК «Могилев» (5:1), в которой он отметился дублем, и рассказал, насколько команде было важно победить в день рождения Руслана Салея.

- Поздравляю с победой! Как можете прокомментировать матч против «Могилева»?

- Спасибо. Хорошо сыграли. Много голов, болельщикам нравятся такие матчи, когда команда много забивает, они для этого и приходят на хоккей. Долго молчали, «рожали» эти голы, но вот последние три игры хорошо действовали на всех позициях. Получаем удовольствие от такого хоккея, так и надо продолжать.

За заброшенные шайбы спасибо большое партнерам. Они создали моменты, с которых стоит забивать, спасибо им что работали на меня в смене, и удалось отличиться.

- Насколько важно в понедельник победить в Могилеве?

- Для нас все важно, впереди серьезные игры, и важно на перерыв уйти с хорошим настроением, отлично сыграть и быть в игровом тонусе. Очень важна эта игра, поедем побеждать.

- Рассчитываете в будущем снова получить вызов в национальную сборную?

- Конечно, всегда почетно защищать цвета нашей страны. Поэтому хочется поиграть на международной арене.

- Сегодня исполнилось бы 45 лет воспитаннику «Юности» Руслану Салею. Поднимался ли этот вопрос в раздевалке, и насколько важно победить в этот день?

- Конечно поднимался вопрос, очень важно было победить, так как Руслан большая личность и не требуется никаких представлений. Он много сделал для белорусского хоккея, наша звезда, защитник и человек, на которого бы стоило всегда равняться. Он всегда останется с нами, и для клуба сыграл немаловажную роль в становлении, помогал всегда. Потому этот вопрос поднимался, игра была принципиальной в этот день. Важно, что «Юность» одержала победу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.