0
2777
 

Михаил Захаров: Экстралигу надо делать в другом формате

Экс-главный тренер «Юности» и нынешний наставник национальной сборной рассказал об уходе из минского клуба. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Михаил Захаров: Экстралигу надо...
Михаил Захаров: Экстралигу надо делать в другом формате
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Экс-главный тренер «Юности» и нынешний наставник национальной сборной Михаил Захаров рассказал об уходе из минского клуба. 

«Чем глубже ты погружаешься в белорусский хоккей, тем больше проблем ты видишь. Проблемна вратарская и защитная линии. Нападение тоже забуксовало. Хотелось бы, чтобы нападающие показывали более продуктивный результат. 

Сбор ближайший скомканный. Вроде бы и есть окно, но игроки КХЛ заняты. Все пробиваются в состав, им тяжело, многим. Игроки белорусского чемпионата просто в цейтноте. Экстралигу надо делать в другом формате. Восемь команд должны играть в четыре круга. Или в пять. Наподобие КХЛ. Потому что нет окон, куда вставить пропущенные игры. Это проблема.

Уход из «Юности»? Все получилось резко и быстро. Узнал, что я уволен из команды, из СМИ. Прибежала семья, потом проинформировали, что надо сдать телефоны, компьютеры, в пять часов, в конце рабочего дня. Был немного удивлен, что все так быстро произошло. Хотя с федерацией имелся договор, что я параллельно со сборной работаю в «Юности. Однако руководство решило, что мне стоит сосредоточиться только на сборной. Что ж, решение принято, не хочется обсуждать уже. В сборной действительно много проблем и вопросов. Тем не менее на «Юность» хожу, с болельщиками общаюсь. Даже на «Минск-Арене» бываю. Болельщики благодарят, руку жмут. С Макрицким отношения также хорошие. Пообщаться могу с любым: и с Пушковым, и с Файковым. Нигде никаких проблем, все хотят видеть сильный чемпионат, а он у нас слабенький. Работаем на общее благо.

Ситуация с Брикуном? Брикун — игрок, он знает, что произошло. Ну, получилось, как получилось. Конечно, не хотели бы, чтобы это все знали. Но в любой раздевалке, когда игра не идет, такое бывает. Если бы хоккеисты работали с Крикуновым, никто бы в жизни похвалы не услышал. Крикунов был такой тренер... Благодаря ему, мы и добивались результата», - отметил Захаров в передаче «Итоги недели» на телеканале «Беларусь 5», сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.