0
1103
 

Александр Малявко: Наша игра в меньшинстве – заслуга тренерского штаба

Нападающий «Немана» рассказал, как ему удалось прибавить по ходу сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Малявко: Наша игра в ...
Александр Малявко: Наша игра в меньшинстве – заслуга тренерского штаба
Александр Малявко (belarushockey.com)

Нападающий «Немана» Александр Малявко рассказал, как ему удалось прибавить по ходу сезона.

«С братом мы стараемся всегда играть быстро, загонять соперника, навязывать борьбу еще до своей зоны, за линией. Придерживаемся такого плана. Чтобы сопернику было сложно даже подойти к нашим воротам. Возвращаясь к заброшенной шайбе, добавлю, что тренеры всегда рассказывают, как строить оборону уже начиная со вбрасывания – как стать, что делать, как выйти из зоны. Все идет непосредственно от тренерского штаба. Наша игра в меньшинстве – это их заслуга.

Нет, эмоциональной усталости нет. Это в начале сезона сложно – ну, лично для меня. После предсезонки должно пройти какое-то время, пока войдешь в игровой ритм, пока приведешь в норму после отпуска физическое состояние. А сейчас наоборот – чувствуешь себя классно во всех отношениях. Думаю, это как раз тот период, когда команды должны выдавать отличный хоккей.

Три матча подряд я забрасывал победную шайбу? Так получилось – наверное, звезды сошлись :) В Гомеле получил классную передачу от брата. Помню, бежал и еще с середины площадки кричал ему. Потом спросил: «Ты меня слышал?» Говорит: «Нет, Саня, я просто посмотрел, что ты там» :) А дальше уже оставалось только выцелить в девятку.

В Жлобине нам было непросто – Роман Бобарико в тот день провел отличный матч. Ему оказалось сложно забросить, вратарь хорошо работал на перемещениях. А вот с броска пропустил. В овертайме я оказался перед соперником, который чуть откатился. Дистанция до ворот была небольшая – подумал, почему бы не бросить, не проверить голкипера. Но ему было сложно в тот момент: шайба вылетала из-под ног, я так и старался, чтобы он не видел момента броска. Ну, и в Лиде тоже спасибо брату – отдал мне на пустые ворота.

Не знаю с чем связано, что сразу не получалось, но у нас с братом всегда так. Начинаем сезон не скажу, что провально, но остаемся в тени других ребят. Может, из-за того, что очень выкладываешься на предсезонке. Работаешь-работаешь – и потом тяжело в первые месяцы, особенно в сентябре. Пожалуй, сложнее всего в начале осени даются игры. Потом постепенно наращиваем обороты, с минимума идем все выше и выше.

Надеюсь, так и дальше продолжится. Три игры в неделю – хороший темп, чтобы наработать форму. Организм подстраивается, и ты становишься лучше и лучше с каждым матчем. В начале сезона как-то не очень получается, а уже ближе к середине и очки набираешь, и голы приходят. Всегда очень нравится концовка – особенно плей-офф. Там уже показываешь все мастерство, все, что можешь из себя выжать, весь максимум», - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.