0
5933
 

Александр Лукашенко: Футболисты и хоккеисты пока только деньги получают, а страну позорят

Президент Беларуси считает, что успешным спортсменам нужно вносить вклад в развитие белорусского спорта.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Лукашенко: Футболисты...
Александр Лукашенко: Футболисты и хоккеисты пока только деньги получают, а страну позорят
Александр Лукашенко (news.yandex.by)

Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко считает, что успешным спортсменам нужно вносить вклад в развитие белорусского спорта и помогать другим атлетам.

«Если человек выходит на высокий уровень, он должен как-то участвовать в дальнейшем развитии спорта в стране. Таких видов достаточно: и футболисты, и хоккеисты, которые пока только деньги получают, а страну позорят», - отметил Лукашенко на олимпийском собрании НОК.

Высказался глава государства и касательно игровых видов спорта, когда на совещании прозвучало, что белорусские команды дают бой серьезным соперникам.

«Мы все время даем бой. А результат этого боя - поражение. Бой мы научились давать. Басков (гендиректор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков. - Прим. БЕЛТА) тоже в последней игре дал бой: пять секунд не смогли выдержать, удержать счет, пропустив позорную шайбу», - добавил президент.

В то же время Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси есть талантливые спортсмены и тренеры. По его мнению, уже пора действовать и серьезнейшим образом подготавливать команды, а не рассчитывать на какие-то перспективы, о которых говорят многие годы.

«В хоккее не можете вы руками хорошо клюшку держать, обыгрывать - бегайте. Два раза обежите канадца, американца или россиянина - не давайте ему играть, вяжите его. Но не вяжут же.

Все мы несем ответственность. Но помните одно: народ не хочет никого видеть и знать. Хорошо, плохо - "ай, это Президент". Поэтому я и говорю: будет результат - будем работать, не будет - ребята, надо давать дорогу другим», - приводит слова главы государства belta.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.