0
1470
 

Максим Слыш: Хотелось бы, чтобы в Жлобине подумали над тем, чтобы доверить команду Осипову

Капитан «Могилева» о концовке первой стадии чемпионата, соперничестве с «Металлургом» и шансах на успешное решение задачи. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Слыш: Хотелось бы, чтобы...
Максим Слыш: Хотелось бы, чтобы в Жлобине подумали над тем, чтобы доверить команду Осипову
Максим Слыш (vk.com)

Капитан «Могилева» Максим Слыш о концовке первой стадии чемпионата, соперничестве с «Металлургом» и шансах на успешное решение задачи. 

«Сейчас еще сложно оценивать данный отрезок, потому что впереди осталось две игры и шансы на попадание в шестерку у нас по-прежнему есть. Поехали в турне с мыслями о том, что все-таки будем добиваться своей цели. Мы не меньше «Металлурга» заслуживаем место в топ-6. 

Уже долгое время, за исключением матча в Молодечно, «Могилев» не может забросить более двух шайб? Честно сказать, не знаю, почему так происходит. Наверное, потому что уехали Матерухин и Казьянин, которые здорово нам помогали. У нас было на два хороших нападающих больше. Они могли забить и отдать. На тренировках мы все отрабатываем, но все равно чего-то не хватает. Свою роль также сыграли травмы и дисквалификации. 

Как раз после дисквалификации для меня очки даются с большим трудом. Раньше было все нормально, а теперь голы и передачи почему-то не приходят. В этих последних двух играх первого этапа буду по максимуму стараться, чтобы помочь команде добиться своей цели.  

Матчи с «волками» носили для меня особый характер? Уже нет. Если бы был другой тренер, то носили бы. Потому что было немного непонятно, почему меня тогда оттуда убрали... 

Мне приятно, что «Металлург» решил поднять под своды арены майку Никиты Осипова. Я с ним поиграл и мне очень понравилось, как человек относится к хоккею и насколько он профессионал своего дела. 

Хотелось бы, чтобы в Жлобине подумали над тем, чтобы доверить команду Осипову, как в свое время доверили «Юность» и «Керамин» молодым Михаилу Захарову и Андрею Гусову. Никита долгое время был лидером своего клуба, стоял у истоков становления «Металлурга». У него есть огромный опыт, которым он смог бы поделиться с игроками и помочь команде достигнуть больших результатов. 

В конце крайнего домашнего матча против Жлобина я о чем-то на повышенных тонах беседовал с тренером «Металлурга»? После игры их тренер [Анатолий Степанищев] повернулся в сторону нашей скамейки и стал кричать, что-то показывать указательным пальцем и кому-то чем-то грозить. Но в тот момент на скамейке уже никого не было.  

Не знаю, что он хотел нам показать, доказать. Возможно? то, что они сейчас находятся выше нас в таблице? Так пусть посмотрит личные встречи, в которых из 12 очков мы у них взяли 7. По игре мы были сильнее как минимум в трех матчах из четырех. И все это несмотря на внушительную разницу в бюджетах. Мы показали, что не деньги играют в хоккей, а люди. 

Хотелось бы, чтобы он объяснил свой поступок и рассказал нам, что он этим хотел доказать. Не думаю, что отскочив в этой игре, показывать или тыкать пальцем – это красиво. 

Команда все еще имеет теоретические шансы на попадание в топ-6, но для этого надо привезти 100 процентов очков из нынешнего турне. Я точно знаю, что мы будем очень стараться это сделать. Тем более, на выезде до этого мы вообще плохо играли, а сейчас стало более-менее что-то получаться. В матче с Шахтером, когда нам уже некуда было отступать. Мы показали, что можем играть от обороны и хорошо держать счет. 

С Гродно нам будет очень тяжело. В прошлом выездном матче мы выигрывали у «Немана» на протяжении двух периодов, но где-то не хватило мастерства и хладнокровия, чтобы удержать победный счет. Поэтому только после финальной сирены можно будет сказать, что у нас получилось, а что нет. На данный момент я уверен, что все ребята настроены, чтобы до последнего тура держать интригу в борьбе за 6 место», - сказал Слыш, сообщает официальный сайт «Могилева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.