0
1128
 

Сергей Пушков: Можем и должны играть на более высоких скоростях и более агрессивно

Главный тренер ХК «Неман» прокомментировал поражение от «Могилева».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Можем и должны и...
Сергей Пушков: Можем и должны играть на более высоких скоростях и более агрессивно
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Неман» Сергей Пушков прокомментировал поражение от «Могилева» (0:2) в матче Экстралиги «А».

«Владение шайбой – это еще ни о чем не говорит. Как в футболе бывает, команда владеет 90% времени мячом, как мы сегодня шайбой, но все это без ворот. Уже вторая игра такая, когда нападающие действуют просто без ворот: с лишними передачами, никто туда не лезет, чтобы забить шайбу. Поэтому все и заканчивалось владением шайбы, что в равных составах, что в большинстве. Все это очень печально, конечно.

Будем разбираться в чем причина таких двух провальных матчей с точки зрения атаки. Думаю, что мы найдем пути, как вернуть команду на тот ход, что был до Континентального кубка. А сейчас мы просто попали в какую-то физическую яму – это наглядно видно. Мы можем и должны играть на более высоких скоростях и более агрессивно, то есть так, чем «Неман» всегда славился. Но пока так и хотелось бы скорее преодолеть этот период.

Мы постараемся подвести ребят к матчу с «Юностью». Я думаю, что и заряженность у ребят будет другая, потому что будет психологически другая ситуация, так как будем встречаться с прямым конкурентом на данный момент. Наша главная задача – восстановить ребят и поправить то, что не получается в этих играх.

У Варивончика травма: оказывается последние игры он играл с трещиной в ноге. Но он молодец, проявил характер, несмотря на то, что нога болела. Вот сделали КТ, а там трещина. Поэтому дней десять он не будет тренироваться. А Бадун попал в ротацию состава, так как в воротах сегодня Виталик Трус стоял», - цитирует тренера пресс-служба «Могилева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.