Сергей Стась: Не хватает опытного защитника, который успокоит игру и подставит плечо

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги матча с «Шахтером» (2:5) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Стась: Не хватает опытно...
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча с «Шахтером» (2:5) в Экстралиге «А».

«Коллегу с победой. Два периода неплохо играли - до второй пропущенной шайбы. Глупость, нелепость, потеря полной концентрации. Молодые защитники, что тут сказать. Допускают ошибки. Мы работаем с молодыми: постоянно им «долбишь» про концентрацию, фокус на каждую ситуацию, особенно перед воротами, когда шайба на синей линии. Она защитникам не нужна, они должны находить своих игроков перед воротами, а у них все внимание на шайбу.

Я бы сказал, что четыре гола нелепые. Отдали инициативу в конце второго периода. Хотя до этого неплохо играли, активно, поджимали в зоне атаки. Третий гол… Шайба на клюшке защитника в меньшинстве, выбрось, никто не мешает… Не знаю, может быть, сегодня звезды так сошлись, но все мелочи и детали вылезли в нелепые голы. Не хватает опытного защитника, который успокоит игру и подставит плечо», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».