0
1289
 

Дмитрий Кравченко: У нас не так много хоккеистов с историей, как у Осипова

Главный тренер «Динамо-Молодечно» подвел итоги матча с «Металлургом» (2:3 Б), и прокомментировал чествование Никиты Осипова.  

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: У нас не так...
Дмитрий Кравченко: У нас не так много хоккеистов с историей, как у Осипова
Дмитрий Кравченко (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Металлургом» (2:3 Б), и прокомментировал чествование Никиты Осипова.  

«Хороший боевой матч, обе команды проявили характер. Думаю, мы владели инициативой, выиграли по броскам. Но броски бросками, а важны именно голы. Должны были забрасывать в определенных моментах и не пропускать в тех, где это сделали.

Характерный матч. Очень рад, что удалось сравнять счет в концовке. Хорошо играли парни, может, и не все, но в целом, командой. Такие матчи могут и должны становиться для нас победными.

Можно ли сказать, что курьезный гол в концовке – это возвращение за то, что мы создали и не реализовали? Мы как минимум наработали на один этот гол.

Думал поменять вратаря на буллитах, но остановились на том, чтобы дать полный матч Толопило – все-таки у него скоро чемпионат мира, нужен и такой опыт. Он должен набираться уверенности.

Что скажу о предматчевой церемонии? Это ценно для спортсменов. Я очень уважаю таких опытных ребят, которые заслуживают, чтобы их имена висели под сводами дворцов. Это хорошо. У нас не так много хоккеистов с историей, как у Осипова, поэтому здорово, что к ним вот так относятся.

Повторюсь, я всегда с огромным уважением относился и отношусь к ветеранам, опытным взрослым ребятам, которые есть во многих команда. У нас тоже – Волков, Лисичкин. Это фигуры в хоккее, глыбы. Слыш, Антонов, Маслеников, Жидких и другие отличные хоккеисты вызывают большое спортивное уважение. Ценю таких игроков», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».