0
2981

«Динамо» отдало победу «Адмиралу», Стась снова не доехал до сборной, Новицкий ушел на пенсию – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» отдало победу «Адмирал...
Крэйг Вудкрофт (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск»

Минское «Динамо» здорово начало матч против «Адмирала», забросив две шайбы в первом периоде. Казалось, что победа практически в кармане, однако забить такую нужную третью шайбу не удалось, а вот клуб из Владивостока проснулся и сумел отыграться.

В третьем периоде обе команды могли склонить чашу весов в свою сторону, однако интрига матча умерла только в овертайме, где капитан «зубров» Андрей Костицын неаккуратно сыграл клюшкой и заработал 2 минуты штрафа. «Адмирал» с удовольствием воспользовался таким подарком и вырвал победу!

Минское «Динамо» сейчас находится в таком положении, что терять очки просто нельзя, особенно разбазаривая преимущество в две шайбы. Случайным успех «Адмирала» тоже назвать нельзя, поскольку клуб в ноябре исправно набирает очки, и скальп «зубров» стал дежурным в их обширной коллекции трофеев.

«Адмирал» в нынешнем сезоне является главным открытием КХЛ. Команда на деле доказывает, что большие деньги не нужны, чтобы добиваться успеха в Лиге. У этого российского клуба самый маленький бюджет в КХЛ, однако это не мешает им занимать аж четвертую строчку на Востоке, обгоняя многие клубы-олигархи, включая «Автомобилист».

Крэйг Вудкрофт после игры заявил, что верит в свою команду и свою систему, Роман Дюков посетовал, что во втором периоде команда остановилась, а Александр Когалев назвал ключевым второй период. В свою очередь Сергей Светлов назвал залог победы над минчанами.

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны состоялся очередной тур.

Пресс-конференции вы можете прочитать здесь.

Актуальная турнирная таблица:

Сборная Беларуси

Михаил Захаров вызвал в сборную Беларуси 25 игроков. Обращает внимание, что вызван в национальную команду и один представитель ВХЛ – вратарь Иван Кульбаков.

В общем, состав на предстоящий сбор гораздо сильнее, чем был на первом сборе. Под национальные знамена вызваны такие хоккеисты как Бэйлен, Хенкель, Платт и Буйницкий. 0

А вот анонсируемое возвращение капитана «Авангарда» Андрея Стася снова не случилось. Интересно узнать почему.

Важное

- В НХЛ завершился очередной турПанарин повторил рекорд Буре и придумал фирменное движение.

- Вячеслав Грецкий одной ногой на Матче всех звезд КХЛ.

- Белорусский защитник «Ньюфаундленд Гроулерз» получил серьезную травму колена.

- Выставленный на драфт отказов после договорного матча вратарь покинул «Динамо-Молодечно».

- Хенкель в 100 голосах от Матча Звезд КХЛ. Ему нужна помощь болельщиков.

- Никита Ремезов признался, что у «Немана» упал эмоциональный фон после Континентального кубка.

- Николай Сусло считает, что Гродно заслужил право провести финал Континентального Кубка.

- Нападающий сборной Беларуси и «Автомобилиста» Джефф Плэтт рассказал о жизни в России и Беларуси.