0
812
 

«БХ». Андрей Павленко: Забрал ли себе дебютную шайбу на память? Даже не подумал об этом

Форвард минского «Динамо», которого командировали в «Юность», подвел итоги матча с «Гомелем» (5:0), где он набрал 2 (1+1) очка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Андрей Павленко: Забрал л...
«БХ». Андрей Павленко: Забрал ли себе дебютную шайбу на память? Даже не подумал об этом
Андрей Павленко (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Андрей Павленко, которого командировали в «Юность», в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги матча с «Гомелем» (5:0), где он набрал 2 (1+1) очка.

- Мы играли правильно, по тренерской установке. «Гомель» - очень быстрая команда, молодая, играет в агрессивный хоккей. Мы где-то правильно сыграли в пас, как я и говорил, по установке тренера, это и дало результат. Хотелось бы конечно большего в реализации бросков, но мы сегодня молодцы.

- Эта встреча для вас стала дебютной в Экстралиге «А.» Как оцените уровень чемпионата?

- Довольно высокий уровень. Здесь есть игроки, которые играют умно в пас. Много у кого здесь сильный бросок. Самое главное, все бегут. Очень быстрая игра, решение надо принимать очень быстро.

- В первом же матче, вам удалось отличиться и голом, и передачей. Забрали шайбу себе на память?

- Нет, даже не подумал об этом. Но, ладно уже. (Улыбается)

- Вы попали в расширенный список молодежной сборной на домашний чемпионат мира. Насколько важно попасть в окончательный ростер?

- Считаю это честь и высокая ответственность, гордость играть за родную страну на таком уровне, как чемпионат мира. Безусловно каждый хочет пробиться в состав и защищать цвета своей страны. Все стараются, и я в том числе буду стараться пробиться туда.

- На следующий день снова предстоит игра с «Гомелем», только уже во втором этапе чемпионата. Успеете восстановится и сложнее ли на ваш взгляд будет матч?

- Приложим все усилия для этого. Сейчас после игры важно в зале провести растяжку, где-то пройти восстановление вместе с доктором, чтобы подготовиться к завтрашнему матчу. Встреча завтра точно не будет легче. Где-то мы будем на усталости, где-то противник злее после сегодняшнего поражения, придется приложить ещё больше усилий, чем сегодня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».