0
1189
 

«БХ». Сергей Пушков: Самая большая проблема – восстанавливать ребят, игры идут через день

Главный тренер «Немана» подвел итоги матча с «Металлургом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Сергей Пушков: Самая боль...
«БХ». Сергей Пушков: Самая большая проблема – восстанавливать ребят, игры идут через день
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Металлургом» (5:1), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Была очередная тяжелая игра для двух команд, было видно, что не на таких высоких скоростях проходит матч. Самая большая проблема – восстанавливать ребят, игры идут через день. Не всегда процесс восстановления получается, мы пытаемся это делать, но видно, что не играет команда на нужных скоростях, нет легкости, и те моменты, которые создаются, не реализуются. Сегодня можно остаться довольным, что мы реализовали свои голевые моменты, и сыграли дисциплинированно в обороне, когда это было нужно, потому и не позволили гостям реализовать их шансы, которые были. И Трус отыграл неплохо в воротах, выручил в тех моментах, которые были, этим тоже можно быть довольным. Но, повторюсь, был очередной тяжелый матч. Ребята молодцы, выдержали и добились сегодня победы.

- В связи с чем сегодня не играл Александр Малявко?

- Как вы думаете?

- Травма?

- Нет, ротация состава из-за возрастного лимита. Дали отдохнуть, тяжелый период после возвращения из сборной, много игр наложилось, потому через игру даем некоторым игрокам отдохнуть, в этом тоже причина его отсутствия.

- Как оцените игру молодого Бастрыкина?

- Могу сказать, что он сыграл, нигде не допустил каких-то ошибок. Действовал на том уровне, на котором теперь может играть, главное – без ошибок, это самое важное в игре молодого игрока. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.