0
1087
 

«БХ». Максим Городецкий: Не ёкнуло ли сердце после броска Лопачука в штангу? Там уже не до ёка было

Вратарь «Немана» подвел итоги матча с «Юностью».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Максим Городецкий: Не ёкн...
«БХ». Максим Городецкий: Не ёкнуло ли сердце после броска Лопачука в штангу? Там уже не до ёка было
Максим Городецкий (belarushockey.com)

Вратарь «Немана» Максим Городецкий в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги матча с «Юностью» (1:0), где он оформил «сухарь».

- Очень сложная встреча, больше сыграли от обороны. Сейчас, ближе к паузе, и у «Юности» очень сложный график, и у нас, игра на игре. Видно, что обе команды физически подсели. Забили, не пропустили, нам больше повезло.

- Соседство команд в турнирной таблице перед матчем дополнительно мотивировало?

- Понятно, что видели таблицу, равное количество очков. Хотелось уйти на перерыв на первом месте, все это осознавали. Но между «Неманом» и «Юностью» не бывает простых встреч, и не важно кто на каком месте был, особенно в Гродно. Полный дворец, болельщики гнали вперёд. Матчи с «Юностью» всегда получаются принципиальными.

- Когда на последних секундах Станислав Лопачук попал в штангу, сердце не ёкнуло?

- Да там уже не до ёка было. За 60 минут должно же было когда-нибудь повезти и попасть в штангу. Не выручала, а тут попала, слава богу. Выиграли 1:0, в хоккее такое бывает.

- «Неман» в этом сезоне не проигрывал «Юности» дома, но и не побеждал «Юность» в гостях. Это просто совпадение?

- Ну, когда мы последний раз играли в Минске? В октябре? Давно это было, месяц-полтора уже прошло. Ещё будут игры, там и победим.

- Наступает международный перерыв. Учитывая сложный график отдых сейчас кстати?

- Конечно. У нас в команде травмированные ребята, есть и приболевшие. Зализать раны нам эта пауза необходима. Нужно восстановить силы, поскольку до Нового года ещё очень сложный отрезок, пять игр буквально через день. Сейчас нужно хорошо отдохнуть, набраться сил, хорошо потренироваться, подготовиться и идти дальше.

- На следующей неделе в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных. Вы в свое время также защищали цвета нашей команды U20. Верите ли вы в выход Белоусов в элиту и что можете пожелать?

- Конечно верю, всегда болеем за своих. Хочется ребятам пожелать чтобы они были одним кулаком. По одиночке ни у кого никогда ничего не получится. На ребят будут смотреть, за них будет болеть вся страна. Игрокам только удачи!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.