Владислав Дмитриев: Дальше у «Металлурга» должно быть только лучше

Вратарь жлобинского «Металлурга» подвел итоги матча против «Шахтера».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Владислав Дмитриев: Дальше у «М...
Владислав Дмитриев (vk.com/zhlobin_metallurg)

Вратарь жлобинского «Металлурга» Владислав Дмитриев подвел итоги матча против «Шахтера» (2:1 Б).

«Очень напряженная игра. Думаю, что мы больше вели матч, а «Шахтер» играл на контратаках. Мы выстояли, когда это важно было сделать, а затем забросили нужные шайбы.

Да, двойное меньшинство в начале матча помогло войти в ритм. Почувствовал шайбу, сразу вошел в игру. Хорошо, что не пропустили, а то встреча пошла бы совсем по другому сценарию.

Ключевой момент? Для меня в третьем периоде, когда шайба осталась у нас на пятаке, соперник начал обыгрывать, но я смог отразить этот момент, а в обратной атаке мы забросили гол. Думаю, что это был один из ключевых моментов.

Эмоции после такого сэйва, конечно, приятные. Мурашки бегут, когда болельщики аплодируют, подбадривают.

Когда забросили в овертайме, я сразу понял, что будут еще просматривать гол, поэтому было важно не закончить игру в своей голове раньше времени. Старался на расслабляться до принятого решения.

В буллитах я несколько раз ошибся, поэтому в заброшенных соперником бросках есть и моя «заслуга»:)

Планы на международную паузу? Буду дома сидеть, смотреть сериалы. Нужно немного расслабиться, повеселиться, отдохнуть морально и физически, а затем начинаем серьезную подготовку к следующей части чемпионата.

В первой стадии чемпионата были черные и белые полосы, но видно, что мы добавили, стали набирать больше очков и давать бой любому сопернику. Думаю, что дальше должно быть только лучше. Смотрим вперед с оптимизмом», - цитирует игрока пресс-служба «Металлурга»