0
1029
 

«БХ». Максим Малютин: От Цыплакова шла бешенная положительная энергетика

Вратарь «Шахтера» Максим Малютин подвел итоги матча с «Юностью» (4:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Максим Малютин: От Цыплак...
«БХ». Максим Малютин: От Цыплакова шла бешенная положительная энергетика
Максим Малютин (belarushockey.com)

Вратарь «Шахтера» Максим Малютин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги матча с «Юностью» (4:2).

- Первый матч после декабрьской паузы, естественно, обе команды в первом периоде вкатывались, игровой ритм ушел. Очень интересный матч вышел, в первую очередь для болельщиков.

- Что у команды перестало получаться в третьем периоде?

- Мы где-то раньше времени поверили в победу, хотя это не новость, все знают, что «Юность» - это не тот соперник, с которым можно так поступать после двух периодов. То есть, эта команда во все времена играла до последнего, отыгрывалась и с более крупных счетов. Думаю, мы просто раньше времени расслабились. Стоит отдать должное «Юности», они взвинтили темп, начали создавать хорошие моменты, бились до конца.

- Впереди выезд в Молодечно. Насколько важно там выиграть и что нужно команде для уверенной победы, а не с волнительной концовкой как сегодня?

- Знаете, сейчас важно любую команду обыгрывать, потому что впереди ещё играть 2,5 месяца. Дистанция длинная, просто нужно в каждой смене выкладываться и биться за победу.

- Все в шоке от новости, связанной с уходом из жизни Владимира Викторовича Цыплакова. Вы в сезоне-17/18 играли под его руководством. Каким вы его запомнили?

- Знаете, все кто с ним общался скажут: от этого человека шла бешенная положительная энергетика. Он всегда говорил: ребята, жизнь одна, любите её и цените время в хоккее, любите жить. Когда я играл под его руководством, то были разные времена, хорошие и плохие. От этого человека я плохих слов в чей-нибудь адрес просто не слышал. Да, он мог конечно расстроиться, проучить, но всегда и везде пытался найти позитив и приободрить всех.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».