0
856
 

«БХ». Александр Макрицкий: К сожалению, очень тяжело голы даются нам после перерыва

Главком минчан прокомментировал третье поражение подряд.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Александр Макрицкий: К со...
«БХ». Александр Макрицкий: К сожалению, очень тяжело голы даются нам после перерыва
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Наставник минской «Юности» Александр Макрицкий подвел итоги матча против жлобинского «Металлурга» (1:2 Б) в рамках матча экстралиги А, сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- В целом, по игре владели преимуществом, и по броскам в два раза переиграли оппонента. Но, к сожалению, очень тяжело голы даются нам после перерыва. Не знаю, может в паузе хорошо с «железом» поработали, давно этого не было, нужно было поднять силу. В следствие этого может не переварили нагрузку, которые дали в перерыве ребятам.

Опять же, надо использовать свои моменты, извлекать из преимущества выгоду, забивать голы. Из негативного, в первом периоде пропустили много контратак, в одной из них нам забили, абсолютно неоправданное подключение защитников произошло. Проиграли после паузы второй матч, перед выездом в Гродно очень важно проанализировать сейчас, как нам лучше к следующему поединку подготовиться. Будем разбираться, всё просмотрим внимательно и будем разговаривать с ребятами, готовиться дальше.

- С чем связано отсутствие в составе Артёма Лесникова, и когда ждать возвращения в строй Максима Парфеевца, которого явно не хватает команде?

- Действительно, Максима не хватает. Он пока травмирован, точную дату его выздоровления не назову. Потихонечку уже занимается, будем надеяться что скоро. У нас травмы эти, и Андрей Степанов после травмы первую игру, и Артём Аносов тоже, Черников вышел, Антонов… У нас сейчас определенная конкуренция в защите появилсь, поэтому ротация вывела из состава Лесникова.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.