«БХ». Александр Макрицкий: Дали почувствовать «Динамо-Молодечно», что они могут вернуться в игру

Наставник «Юности» подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Александр Макрицкий: Дали...
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Александр Макрицкий подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (4:2), передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- В нашем исполнении начало матча было очень хорошим. Повели 2:0 и играли здорово, как мы хотели действовать. Затем потом грубые ошибки дали почувствовать сопернику, что они могут вернуться в игру, и динамовцы это сделали и наказали нас за ошибки, забив голы. Игра затем выровнялась.

В третьем периоде за счет активности заставили фолить динамовцев, хорошо, что забили в большинстве, но плохо, что пропустили в большинстве (смеется). Должны были больше забивать, когда было пятиминутное удаление у оппонента.

Из позитива хорошо сыграли в меньшинстве, в третьем периоде четвертый гол немного успокоил, но в концовке опять удаление и пришлось много поработать в обороне.

- До «Немана» осталось одно очко. Хотелось бы уже в четверг выйти в лидеры?

- Естественно, мы хотим выиграть следующую игру и показать хороший хоккей. Если удастся еще выйти на первое место, то хорошо.