0
567
 

Алексей Михнов: Если мы победим свою голову, то вполне реально можем выйти в финал

Форвард «Металлурга» рад победе над «Неманом» (1:0) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Михнов: Если мы победим...
Алексей Михнов: Если мы победим свою голову, то вполне реально можем выйти в финал
Алексей Михнов (vk.com)

Форвард «Металлурга» Алексей Михнов рад победе над «Неманом» (1:0) в Экстралиге «А».

«Удалось выиграть в первую очередь за счет самоотдачи. Прошлый матч провели несколько расслабленно после победы над «Юностью». Получили 6 шайб, что очень сильно ударило по самооценке, поэтому сегодня вышли с настроем играть без прокатов, жестко и в тело, чтобы навязать сопернику свою игру. И самое главное – огромное желание, которое было сегодня. 

Сегодня хватало стычек на льду? Может быть соперник не ожидал, что мы будем так играть и начал где-то отмахиваться, от чего и получались стычки. Но это нормально, сегодня был хороший хоккей, с накалом, эмоциями. Думаю, что болельщики должны быть в восторге от такой игры. 

Что касается моего гола, то там все здорово сыграли. Защитники, которые отобрали шайбу и отдали мне на скорости, потом Женя Соломонов здорово поборолся. Да, где-то нам повезло, но если взять несколько последних матчей, то у нас часто шайба каким-то чудом не заходила в ворота, где-то даже руки опускались. Сегодня пришел такой гол, который я надеюсь даст положительный заряд эмоций и мне, и команде, чтобы дальше все шло по нарастающей. 

Насколько доволен своей статистикой на данный момент? Вы знаете, я на статистику уже давно не обращаю внимание. Да, я знаю сколько забил и сколько отдал, но я после конкретной игры выхожу и понимаю хорошо я сыграл или плохо. Бывает, что я получаю огромное удовольствие от матча, где я не забил, не отдал, но помог партнерам забросить шайбу своими действиями. От этого я получаю не меньше удовлетворения, чем от заброшенных шайб. И, конечно, самые приятные эмоции от побед. 

Да, в последних играх реализация должна быть лучше, но, если взять количество созданных моментов, то в каждом матче у меня есть по паре выходов 1 на 1, но шайба попадала в штанги, каталась по ленточке, а за линию ворот так и не заходила. Это конечно давило, но не в плане личной статистики, а в том, что от меня ждут заброшенных шайб как от лидера команды. Сегодня зашел вот такой гол, и надеюсь, что дальше все будет хорошо.

Сейчас команда на шестом месте. Я думаю, что это больше психологическая проблема. Во многих матчах, а особенно дома, мы переигрываем соперников, создаем огромное количество моментов, но где-то не хватает веры, чтобы забросить нужную шайбу, например, как сегодня, когда мы ее с мясом затолкали. Если эту проблему переборем, то все будет хорошо. По игре я не думаю, что у нас есть большие проблемы. 

Все команды мечтают только о финале и ради этой цели и выходят на лед.  Если мы победим свою голову, то это вполне реально. Нам просто не хватает стабильности. Если взять количество набранных очков, то в том же октябре-ноябре мы шли по графику второго-третьего места. Да, сейчас мы мало забрасываем, но стали хорошо играть в обороне, сравнительно с тем же сентябрем, теперь нужно вернуть нужную результативность в атаке, тогда все будет хорошо», - отметил игрок, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».