0
1098
 

«БХ». Алексей Кузнецов: Не думаю, что три поражения должны как-то разбалансировать «Неман»

Тренер «Немана» подвел итоги матча с «Юностью» (1:2) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Алексей Кузнецов: Не дума...
«БХ». Алексей Кузнецов: Не думаю, что три поражения должны как-то разбалансировать «Неман»
Алексей Кузнецов (pressball.by)

Тренер «Немана» Алексей Кузнецов подвел итоги матча с «Юностью» (1:2) в Экстралиге «А», передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Мы ожидали такого начала, «Юность» не начинает по-другому, только активно. Начали играть очень много в позиционной обороне в первом периоде, допустили достаточно много ошибок, что привело к двойному взятию ворот. 

- За счёт чего удалось прервать сухую серию команды?
- Думаю, прервать её получилось за счёт выигранного вбрасывания, хорошо Артём Левша попал. Мы играли мало в позиционной атаке, нападающие мало поднимали шайбы на защитников, на которых мы просили, должна исходить угроза. Вся обороняющаяся команда играет достаточно низко. В третьем периоде начали немножко двигаться, держать шайбу, опять же поднимать шайбу на защитников, пошли атаки ворот и начали играть больше в атаке, что и привело к забитой шайбе. 

- Можно ли низкую результативность объяснить тем, что команда подходит к Континентальному кубку, выходит на пик формы?
- Никак не свяжу это, просто потому, что в этом плотном графике чемпионата Беларуси сложно даже потренироваться, наработать ту же физическую форму. Мы идём планомерно через игры чемпионата, готовимся к серьезному турниру, который давно обсуждается, как мы будем усиляться, подходить к нему в оптимальной форме.

- Почему в ворота поставили с первых минут Городецкого?
- Знаете, думаю эти голы, особенно вторая шайба непонятно, может рикошет. Максим сказал, что видел её, начал ловить. С нашего видео было видно, что Лопачук подправил эту шайбу, и она залетела в ближний угол. Такие голы расстраивают вратарей, не то что Максим плохо сыграл. Всегда говорю, виноваты все хоккеисты, которые находятся на площадке при взятии ворот, не надо списывать на вратаря.

Решили Макса успокоить и дать Виталику завести команду. 0:2 с таким соперником, достаточно хороший отрыв, который позволил добиться сегодня победы. По вратарям, которые будут играть мы решаем не накануне, а после предыдущей игры. Мы смотрим возрастной лимит, который действует у нас. Если играет Виталик, кто-то из "возрастных" хоккеистов не попадает в состав. В прошлом матче Александр Малявко получил повреждение, поэтому у нас сегодня выступал Алексей Бадун. А кто в воротах, знаем заранее, возможно даже через игру. 

- Может ли тяжелый отрезок, в котором команда мало забивает, три поражения повлиять на психику игроков, ведь уступили первую строчку?
- Всякие факторы бывают у команды вокруг хоккеистов. Конечно приятно идти на первом месте, но, ничего страшного. Не считаю, то это должно как-то разбалансировать нашу команду. Мы все время общаемся с хоккеистами, нет такого, что мы должны идти на первом месте и всё. Случаются и такие отрезки у любой команды, «Шахтер» в начале тоже немного прихрамывал, потом выдал победную серию, все команды подравнялись, хорошо играют дома, в гостях пытаются зацепить очки. Видите, вторая стадия наступила, все хотят забраться как можно выше.

 У Александра Малявко серьезная травма?
- Не могу сказать. Информация предварительная от доктора после игры поступила, что боковые связки. Под вопросом, повреждение мениска. Саша уехал в Гродно, будет проходить обследование. Тогда станет ясно, насколько серьезная травма. 

- Не показалось, что «Юность» сегодня была свежее?
- В начале матча да, не спорю, хозяева были свежее, мобильнее, закрывали выходы из зоны, борт, все время были ближе на шаг к шайбе. Хорошо играли в зоне атаки, поэтому забросили две шайбы. Думаю, игра немного подравнялась, все играют одинаково и силы не безграничны. Нам удалось немного добавить, зацепится. После ребята сами уже почувствовали, начали играть в атаке, что можно вытащить матч, но к сожалению, не получилось. Ничего страшного, катастрофы тут не произошло. Идём дальше и едем к ещё одной хорошей команде.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».