0
1327
 

«БХ». Владислав Бойко: Это провал. «Шахтер» не устраивает третье место

Нападающий «Шахтера» подвел итоги матча с «Неманом» (1:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Владислав Бойко: Это пров...
«БХ». Владислав Бойко: Это провал. «Шахтер» не устраивает третье место
Владислав Бойко (belarushockey.com)

Нападающий «Шахтера» Владислав Бойко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги матча с «Неманом» (1:4), где он отметился голом.

- Начали неплохо первый период, равная игра была. Вторую треть команда тоже играла на равных с соперником, просто шайба в подмышку залетела в наши ворота в моменте с первым голом. У нас, и у меня были моменты сравнять счёт, и даже выйти вперед во втором периоде, но тут хозяевам больше повезло. Считаю, никто никому не уступал, играли равные команды. Просто кому-то повезло больше, кому-то меньше.

- Удалось размочить счет только в концовке третьего периода. Почему не удалось сделать это раньше?

- Какое-то невезение, потому что было два шикарных момента во втором периоде. Если бы забили, игра далее сложилась совсем по-другому. Получился рабочий гол только в конце третьего периода. Если бы он залетел раньше, то может быть матч сложился иначе.

- У команды было много большинства, но удалось забросить лишь одну шайбу. В чем нужно добавить команде для лучшей реализации лишнего?

- Старались красиво разыграть, на пустые ворота, до верного. Может надо было просто бросить, как когда реализовали лишнего в третьем периоде. Этого не хватало при игре в большинстве во втором периоде.

- Два очка в матчах с «Юностью» и «Неманом», идущих в лидерах, хороший результат?

- Это провал. Нас не устраивает третье место, мы обязаны занимать первое место или второе. В поединках с такими соперниками надо брать все шесть баллов, ведь с ними мы играем за девять, двенадцать очков, как угодно можно говорить. Поэтому две последние игры нельзя считать успешными, чтобы занести себе в актив.

- «Шахтер» с «Неманом» на выезде выиграл равное количество матчей, а дома все виктории у гродненцев. Что нужно, чтобы начать побеждать в родных стенах «Неман»?

- Не знаю, тут нет какой-то разницы, домашняя игра, в гостях. Приятно играть при своих болельщиках, но не всегда получается побеждать - это спорт. Всё может случиться в любом матче. Так что рассуждать, почему тут команда выигрывает и проигрывает, а дома нет, тяжело. Думаю, ответа на этот вопрос не даст никто.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.