«Неман» отдал судьбу Еврокубка в чужие руки, один из лидеров «Юности» станет белорусом, рекорд Оксентюка – всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Неман» отдал судьбу Еврокубка ...
ХК «Неман» (vk.com)

Добрый день, друзья!

Континентальный Кубок

Гродненский «Неман» потерпел обидное поражение от «Сендерюске». Важнейший матч изначально складывался не так, как бы хотелось. Хозяева турнира дважды выходили вперед, но «Неману» дважды удавалось быстро отыгрываться. Когда Савинов за десять минут до финальной сирены вывел гродненский клуб вперед казалось, что победа уже в кармане, но «Сендерюске» сумел реализовать лишнего за 4 минуты до сирены.

У белорусов был шикарный момент всё-таки склонить чашу весов в свою сторону, когда соперник заработал 2 минуты штрафа, но игра в большинстве не пошла. В овертайме же «Сендерюске» реализовал первый же момент, бросок Литтла под перекладину не оставил шансов Трусу. После долгого просмотра судьи всё-таки разглядели, что шайба действительно побывала в воротах, приведя местную публику в экстаз.

В другом матче «Краковия» вела у «Ноттингема» со счетом 3:0, но ухитрилась проиграть в основное время. Причем при счете 3:3 польский клуб снял вратаря, поскольку терять очки им было нельзя.

В итоге в турнирной таблице сразу три клуба набрали по 4 очка - «Сендерюске», «Неман» и «Ноттингем». Тем не менее, «Сендерюске» достаточно просто обыграть немотивированную «Краковию» в основное время для того, чтобы выиграть Континентальный Кубок и путевку в Лигу чемпионов. А вот «Неману» нужно ждать осечки от хозяев и попытаться обыграть неуступчивых британцев.

Наставник белорусского клуба Сергей Пушков верит, что «Краковия» даст бой датчанам и подарит шанс «Неману.

Экстралига А

В группе 1 Экстралиги завершился очередной тур.

«Гомель» дома без вариантов проиграл «Юности». Александр Макрицкий назвал игру своих подопечных образцовой, а Сергей Стась признался, что команда погорела на потерях.

«Динамо-Молодечно» в непростом матче обыграло «Металлург», потеряв сразу троих хоккеистов из-за повреждений. Дмитрий Кравченко заявил, что «зубры» по делу победили соперника, а Эдуард Валиуллин посетовал на невезение.

Актуальная турнирная таблица:

Важное

- В НХЛ завершился очередной тур – «Детройт» в овертайме смог справиться с невезением, курьезные ляпы вратарей.

- У капитана сборной Беларуси и минского «Динамо» родился сын.

- В CHL завершился очередной турОксентюк установил рекорд, гол Колячонка, драка Соловьева.

- Егор Шарангович реализовал выход «1 в 0» и помог «Бингемптону» победить.

- Александр Китаров про антирекорд посещаемости.

- Алексей Шевченко прокомментировал антирекорд посещаемости на домашнем матче минского «Динамо», связав его с бардаком в клубе.

- Российский форвард «Юности» оформляет белорусский паспорт.

- Белорусские хоккеисты провели очередные игры на зимних юношеских Играх в Лозанне.

- Павел Панышев заявил, что Тему Пулккинен хорошо вписался в московское «Динамо».