«БХ». Александр Макрицкий: Будет ли усиление? Новые имена вряд ли

Наставник «Юности» подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Александр Макрицкий: Буде...
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Александр Макрицкий подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (4:3) в первой группе Экстралиги, передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Первые два периода мы показывали качественный хоккей. Выполняли установку полностью, многое получалось, доминировали. За 40 минут могу поставить «пятерку» команде.

Перед выходом на третий период предупреждали, что нельзя расслабляться и давать шансы сопернику, чтобы зацепиться за игру. Не могу сказать, что мы сильно дали эти шансы, но эти  удачные броски от синей линии, их надо было заблокировать… Все три гола были забиты от синей линии – это работа крайних нападающих и нужно расчищать пятак для вратаря. Тут мы сработали неважно и обеспечили не очень приятную концовку. Это послужит нам сигналом, что нужно работать все 60 минут, вне зависимости от счета.

«БХ». Дмитрий Кравченко: Своими безвольными действиями мы усыпили бдительность оппонента

- Голом отметился Пальчик. Насколько им довольны?

- Он своё место в составе заслуживает и неплохо справляется. Будем смотреть, как будет развиваться. Самый молодой забил с передачи самого старого (смеётся). Поздравили его в раздевалке.