0
513

Денис Цыганов: Нам доверяют тренеры, предоставляют много игрового времени

Форвард «Юности» подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (4:3) и объяснил, за счет чего удалось победить.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Денис Цыганов: Нам доверяют тре...
Денис Цыганов (belarushockey.com)

Форвард «Юности» Денис Цыганов подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (4:3) и объяснил, за счет чего удалось победить.

«В первую очередь, за счёт хорошего движения и уверенного контроля шайбы в чужой зоне. Мы быстро переходили из обороны в атаку, поджимали противника на его половине льда. Превосходили в движении и вообще играли активнее. За счёт этого появлялись свободные зоны, и это пространство мы использовали с умом.

В третьем периоде пропустили три шайбы, потому что расслабились? Не сказал бы, что расслабились. Выходили на третий период с чёткой установкой продолжить нашу "сухую" серию. Никто не расслаблялся, просто в каких-то моментах индивидуальные ошибки привели к голу, а где-то "динамовцам" повезло. Но три шайбы за период - это, конечно, негативный момент для нас.

Надеюсь, что нам удастся продлить победную серию с «Гомелем». Послезавтра увидим. Всё зависит от нас, потому что в последних матчах действуем неплохо. Если будем продолжать так играть, то, я уверен, что эта серия продлится. Возможно, и не на один поединок.

Тройка Цыганов - Кашкар - Колготин, зарабатывает очки практически в каждой игре? Нам доверяют тренеры, предоставляют много игрового времени. Часто выходим на реализацию большинства. Да и взаимопонимание в нашей тройке, в принципе, неплохое. Если честно, мы на этом особый акцент не делаем. Просто играем, работаем на команду. Конечно, появляются моменты. Где-то получается их реализовать», - отметил игрок, сообщает официальный сайт «Юности».