0
1043
 

Павел Микульчик - журналистам ФХРБ: У нас сейчас непростая ситуация, не надо подливать бензин в огонь

Главный тренер хоккейного клуба «Лида» подвел итоги матча с «Могилевом» (0:3) во второй группе Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Павел Микульчик - журналистам Ф...
Павел Микульчик - журналистам ФХРБ: У нас сейчас непростая ситуация, не надо подливать бензин в огонь
Павел Микульчик (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Лида» Павел Микульчик подвел итоги матча с «Могилевом» (0:3) во второй группе Экстралиги и раскритиковал журналистов официального сайта Федерации хоккея Беларуси.

«Вышли с небольшим мандражом. По первым сменам была видна скованность в команде. Может и моя вина тут присутствует, накрутил ребят перед игрой. Говорил, что с поездки без очков возвращаться нельзя. Была большая ответственность на игроках, но так получилось.

Во втором периоде игра подравнялась и у нас появились хорошие моменты при счёте 0:2. Забрасывай и можно было бы «цепляться» за матч. Удаление, пропускаем и наш пыл обратно сбили на нет. Счёт сегодня закономерен, соперник больше хотел и больше старался, мы немного недоработали. Руки никто не опускает, поработаем и к следующим играм будем подходить более ответственно. 

Хотелось бы ещё сказать не по матчу. Немного по журналистам с сайта нашей федерации. Нас очень серьёзно всегда наказывают. Мы скажем что-то про судейство — штраф, еще что-то не то сказали — штраф, на пресс-конференцию не пришёл — снова наказание. Хотелось бы, чтобы спрашивали и с них так же. Если пишете не правду — заплатите. Не надо додумывать за тренера, не стоит додумывать за команду. Есть пресс-конференция, пишите то, что говорит тренер. Верит в команду или нет, постоянно жалуется, что не группа А. Если я такого не говорил, не надо это додумывать и писать. Повторюсь, хотелось бы, чтобы за их слова их также спрашивали, как и за наши. Прошу прощения за то, что отступил от нашей хоккейной темы. А так, всё. Спасибо. 

Сегодня был анонс тура и там так преподнесли, что якобы я постоянно жалуюсь, что команда не соответствует уровню Экстралиги-А. Хотя такого я не говорил. В начале сезона я озвучивал, что да, у нас есть определённые условия, мы пока не тянули на них и хотелось бы помощи от руководства. Ту позицию я обозначил. Но это перекручивается так, что я жалуюсь. Если бы я говорил это в двух-трёх интервью, то тогда да, вопросов бы не было. Не надо вспоминать то, что был два месяца назад.

Говорят, что тренер не верит в свою команду. Ну как я могу не верить в своих игроков!? Есть игры, где ребята здорово играют, хоть и проигрываем, но я говорю – здорово отыграли, но не повезло. А есть игры где проваливаются, тогда я так и говорю. Создаём моменты, но не реализуем их. Всё сводится тогда к нашему мастерству, я так и говорю. Моментов предостаточно, забивай и показывай свой уровень. Не надо домысливать за меня. Как сказал, так пусть и пишут! У нас сейчас непростая ситуация, не надо подливать бензин в огонь», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.