0
603
 

Иван Коташенко: Мы были единым коллективом, одним кулаком, поэтому и выиграли

23-летний форвард «Могилева» рассказал, за счет чего удалось переиграть «Локомотив».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Иван Коташенко: Мы были единым ...
Иван Коташенко: Мы были единым коллективом, одним кулаком, поэтому и выиграли
Иван Коташенко (hockey.by)

23-летний форвард «Могилева» Иван Коташенко рассказал, за счет чего удалось переиграть «Локомотив».

«Выиграли за счет командных действий. Мы были единым коллективом, одним кулаком, поэтому и выиграли. Знали, что соперник в Орше будет действовать активно, давить, душить. Но мы были к этому готовы.

Да, вторая шайба оказалась победной, но никаких особых эмоций не испытываю. Рад, что мы победили и впервые сделали это на выезде. А в том моменте партнер [Даниил Маслюков] здоров отдал мне – оставалось только завершить.

В конце мог сделать хет-трик. Там из-под защитника не увидел, куда бросать – Андрей Филичкин перекрыл обзор. Да и не было у меня определенной цели именно сделать хет-трик. Тренер сказал держать в неприкосновенности свои ворота, обезопасить пятак. Время играло за нас, поэтому бросал просто наудачу, старался избежать проброса. Получилось, что не попал.

Почему до сегодняшнего матча гостевым командам в нашей паре не удавалось побеждать? Дома, как говорится, и стены помогают. Сегодня у «Локомотива» была хорошая поддержка, но и наши болельщики молодцы, спасибо им огромное, что приехали. Мы их слышали и хотели победить. Наверное, чуть больше чем «Локомотив». Моментов было много и у тех, и у других ворот, но к нам удача чуть больше повернулась.

Это победа раскрепостит нас. Будем выкладываться на сто процентов перед родными трибунами, чтобы победить. Игра с «Химиком» будет не за три, а за шесть очков. В турнирной таблице все шатко, поэтому нам нельзя оступаться, и нужно немного сбросить «Химик».

Есть ли ощущение, что «Могилев» превосходит другие команды группы 2? Нет такого ощущения. В этом турнире все команды хорошего уровня, все равны. Да, мы поиграли в экстралиге «А», набрались опыта и стали действовать грамотнее. Но не сказал бы, что здесь кто-то хуже», - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.