0
1033
 

«БХ». Илья Камбович: 7:0 за период? У меня в карьере такого никогда не было

Нападающий солигорского «Шахтёра» подвёл итоги матча против «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Илья Камбович: 7:0 за пер...
«БХ». Илья Камбович: 7:0 за период? У меня в карьере такого никогда не было
Илья Камбович (belarushockey.com)

Нападающий солигорского «Шахтёра» Илья Камбович в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча против «Динамо-Молодечно», в котором его команда победила с результатом 7:1, а он сам забросил шайбу.

- Насколько неожиданным для вас стал результат в первом периоде, который «Шахтёр» выиграл со счётом 7:0? Наверное, давно такого не было?
- У меня в карьере вообще такого никогда не было! Тренеры (перед игрой) сказали, что команда «Динамо-Молодечно» сейчас здорово начинает дома при своих болельщиках. Поэтому нам нужно было хорошо стартовать, и нам это удалось.

- Сейчас дважды реализовали большинство, а ведь это тот компонент который не получился в предыдущей встрече с «Юностью»... 
- Да и там, и с Гродно мы ни одного гола не забили (в большинстве), а соперники забросили и «Шахтёр» обидно проиграл два матча.

- Что сказал тренер в перерыве после первого периода, что во втором и третьем команда больше не забивала? Играть больше на удержание?
- Нет, он этого не говорил, так получилось, но моменты были хорошие. Соперник также перестроился и мы сами не реализовали свои возможности.

- Следующий матч у «Шахтёра» в субботу дома против жлобинского «Металлурга». Что надо, чтобы перенести туда тот настрой, который был у вашей команды сегодня именно в первом периоде?
- Я скажу, что у нас сейчас всегда хороший настрой и мы пытаемся с первого периода играть агрессивно, но не всегда выходит. Сегодня получилось, но у нас и до этого были успешные матчи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».