0
1401
 

Дмитрий Кравченко о травме Волкова, усилении из минского «Динамо» и отсутствии конкуренции

Главный тренер «Динамо-Молодечно» рассказал о причинах нестабильной игры команды и частых поражений.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Кравченко о травме Волк...
Дмитрий Кравченко о травме Волкова, усилении из минского «Динамо» и отсутствии конкуренции
Дмитрий Кравченко (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко рассказал о причинах нестабильной игры команды и частых поражений.

«Честно говоря, какой-то одной определенной причины нет. Проводим неплохие матчи, создаем хорошие моменты, которые вроде должны заканчиваться голами. Возможно на фоне общей усталости игроки не дорабатывают. На протяжении длительного времени мы играем одними и теми же игроками. В результате этого нет конкуренции в составе. И даже если игрок ошибается, мы не можем его «посадить на лавку», нам приходится его использовать в следующих матчах. С начала декабря мы испытываем кадровые проблемы: часть игроков ушли из команды, часть травмированы, и при этом это хорошие, опытные игроки. Из-за этого звенья сместились, тот кто играл в четвертой тройке или был в запасе, играет в третьем звене, тот, кто играл в третьем, тот играет во втором или первом. Игроки ведь от этого сильнее не стали, от того, что сдвинулись в звеньях. Из-за того, что где-то игра не получается, ребята нервничают, переживают. Пока мы очень далеки от того, что хотели бы видеть в исполнении команды, т.е. играем вспышками.

Артем Волков хочет побыстрее вернуться в строй, приезжает, тренируется по отдельному плану. Но, к сожалению, на данный момент больничный ему продляют и продляют, так как рука тяжело заживает.

Конечно, хотелось бы усилиться перед плей-офф. Ребята, пришедшие с У20 на данный момент показывают нестабильную игру. Один матч могут сыграть замечательно, потом несколько матчей проваливаются. В результате этого нет поддержки первым двум звеньям. А если те не забивают, то в результате о хорошем результате говорить не приходится.

В ближайшие дни в команду вернется игрок из аренды, но опять же, это игрок третьего-четвертого звена.

Усиление из «Динамо-Минск»? Я не готов ответить на этот вопрос. Этими вопросами занимается начальник команды. Конечно, мне бы хотелось видеть в составе еще трех нападающих. Не хватает Никиты Феоктистова, но, к сожалению, он решил строить свою карьеру другим путем. У нас еще есть месяц до плей-офф, и мы постараемся его максимально использовать – как для развития, так и для восстановления», - цитирует тренера официальный сайт клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».