0
1014
 

Дмитрий Кравченко: У нас реально нет первого звена

Главный тренер «Динамо-Молодечно» подвел итоги матча с «Гомелем» (1:3) в первой группе Экстралиги.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: У нас реальн...
Дмитрий Кравченко: У нас реально нет первого звена
Дмитрий Кравченко (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Гомелем» (1:3) в первой группе Экстралиги.

«Хорошая боевая игра. Можно сказать коротко, что первое – это преимущество в лишнего игрока, которое у нас было, мы бездарно использовали, то бишь не забили. И те два звена, которые сдерживающие, пропустили две шайбы. Плюс очень мало силовой борьбы, много позволяли действовать оппоненту.

Почему два матча подряд проигрываем «Гомелю»? «Гомель» сильнее :) Причина – у нас достаточно моментов, чтобы забить голы, но мы не можем их реализовать. В каких-то моментах оппонент не дает это сделать. 

Ну и опять же, та команда, которая была раньше – на данный момент не та. Может ее и не будет, но все-таки я верю в игроков. Если посчитать, у нас тот же Феоктистов, Грецкий постоянно присутствовали, Кучкин травмирован, Волков, Мохорев, еще Воронов ушел, Землянкин. 

У нас реально нет первого звена. Были те, кто сдерживали, и те, которые великолепно забивали. Игроки, которые были в запасе, стали играть в первой смене, в третьей. Отсюда и есть проблема. Но есть другая, которая мне не очень импонирует сейчас – характер. Мы проиграли две игры подряд. 

Возможно, больше шансов, что мы будем играть в плей-офф друг против друга. Может, только место определится другое. Несмотря на все, я верю в команду. Несколько игроков выздоровеют и присоединятся, надеюсь, что это будет та команда, которой я руководил в начале сезона», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.