0
534
 

Сергей Тополь: Был единый кулак, поэтому очень рады этой победе

Нападающий «Гомеля» прокомментировал домашнюю победу над «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Тополь: Был единый кулак...
Сергей Тополь: Был единый кулак, поэтому очень рады этой победе
Сергей Тополь (belarushockey.com)

Нападающий «Гомеля» Сергей Тополь прокомментировал домашнюю победу над «Динамо-Молодечно».

«Все очень рады и довольны, что победили и взяли три очка. Все старались, был командный дух: кто-то отрабатывал в обороне, кто-то в нападении. Очень много играли в меньшинстве, легла большая нагрузка на эту четверку игроков. Ребята молодцы, вратарь выручил. Был единый кулак, поэтому очень рады этой победе. Вадик Сушко приехал после травмы, внес много позитива в команду :) Идем дальше.

Почему первыми пропустили гол? Как говорит наш тренер – в какой-то момент потеряли концентрацию. Пропускать в начале неприятно, с другой стороны остается еще много времени отыграться, поэтому не пали духом. Знали, что забьем, все впереди. Все работали, друг друга поддерживали.

Если сравнить этот матч с выездным против «зубров»? Я считаю, что команды равные, никто никого не превосходит. Мы где-то больше играем в обороне, терпим, ждем моментов своих, подчищаем пятак, поэтому были две победы. Но, я думаю, что забей где-то команда соперника, все могло бы закончиться иначе. Тут игра кость в кость, кто совершит меньше ошибок – тот и выиграет.

Да, впереди последний матч перед паузой с «Металлургом». У нашей команды на каждую игру особый настрой, особенно когда игры идут через день. Мы отдадим все силы перед паузой. Мы готовимся к дерби, и нам, и сопернику нужны очки. Победит тот, кто подойдёт в лучшей форме и сделает меньше ошибок», - сказал форвард пресс-службе клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).