0
689
 

Анонс тура: «Неман» и «Динамо-Молодечно» встретятся в Гродно

Анонс тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: «Неман» и «Динамо-М...
Анонс тура: «Неман» и «Динамо-Молодечно» встретятся в Гродно

Перенесенную с начала января встречу в Гродно сыграют «Неман» и «Динамо-Молодечно».

Неман – Динамо-Мл

9 февраля. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 5:4, 3:6, 5:3, 0:2, 4:5 ОТ, 5:4 ОТ, 2:5, 3:4.

Так повелось, что в текущем сезоне динамовцы и гродненецы обыгрывают друг друга только дома. Баланс встреч перед сегодняшним матчем: +4-4. Разница шайб – 27:33, по добытым очкам – 9-15. Но это потому, что «Неман» чаще гостил в Молодечно, где у команды как-то совсем не складывается. У динамовцев не складывается в Гродно – гонимые родными болельщиками местные хоккеисты уже не раз в этой паре переворачивали игры в свою пользу.

60 голов за 8 матчей – это очень бодро. Мы попробовали уместить их в две минуты, не поленитесь зарядиться перед просмотром сегодняшней игры из дома или с трибун гродненского ледового.

Последний матч обе команды провели чуть более недели назад – 1 февраля между собой в Молодечно. Он, само собой, завершился в пользу хозяев, хотя согласно традиции имел тот еще сценарий. «Динамо» трижды убегало вперед на две шайбы, «Неман» трижды сокращал отставание до одного гола, причем в концовке забросил, играя в формате «3 на 5»! Но расколдовать злосчастную арену так и не сумел, вновь оставшись без очков.

Они команде Сергея Пушкова куда нужнее, чем сопернику. «Неман» все еще не теряет надежды догнать «Юность», от которой отстает на 9 баллов. Или шесть, если сегодня одержит победу в основное время. Съедается ли такой гандикап за оставшиеся до финиша регулярки 7 туров? Да почему бы и нет – все зависит от выступления как лидера, так и его ближайшего преследователя. Тем более, команды еще проведут между собой один матч 22 февраля. Пока же стоит думать о текущем моменте и стараться брать максимум из каждой игры.

Международная пауза – это всегда то время, когда тренерские штабы выстраивают подготовку, думая о предстоящем плей-офф, до которого остается уже меньше трех недель. Хоккеисты получают приличные нагрузки и в первых матчах после перерыва не всегда показывают привычный хоккей – это нужно учитывать и сегодня, если у соперников вдруг что-то будет не получаться, а игра покажется слегка медленной.

«Неман» недельный отрезок провел относительно спокойно и наверняка дождался возвращения из лазарета кого-то из заболевших или травмированных – на подходе был как минимум Егор Степанов. Плюс несколько дней отдыха после напряженного января точно пошли на пользу команде Сергея Пушкова. Это не касается братьев Малявко, которые только в субботу поздно вечером вернулись из Попрада, где защищали цвета национальной сборной. Возможно, тренерский штаб «Немана» даст хоккеистам передышку.

«Динамо», в последнее время столкнувшееся с кадровыми проблемами, накануне игры в Гродно серьезно усилилось. Во-первых, восстановились после травм и вернулись в строй защитник Алексей Бадун и форвард Артем Волков. Во-вторых, подоспела помощь из минского «Динамо» в лице голкипера Александра Осипкова, игрока обороны Дмитрия Дерябина и нападающего Вячеслава Грецкого. Фактически целое звено – хорошее подспорье перед встречей с одним из лидеров.

Такой матч – отличный повод разгуляться и бомбардирам. Кто сегодня покажет себя лучше: гродненская связка Ремезов (17 голов, 30 ассистов) – Кислый (17+21) или молодеченцы Лисичкин (12+25) с Амброжейчиком (14+19), для которых приезд в родной Гродно всегда является вдохновляющим событием. А может, 20-ю шайбу в сезоне забросит динамовский снайпер Александр Зубрицкий? Включайтесь после 17:00, чтобы получить ответы на все вопросы и насладиться классным хоккеем, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.