0
951
 

«БХ». Дмитрий Кравченко: Сегодня мы не смогли на равных конкурировать с «Неманом»

Главный тренер «Динамо-Молодечно» прокомментировал матч с гродненским «Неманом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Дмитрий Кравченко: Сегодн...
«БХ». Дмитрий Кравченко: Сегодня мы не смогли на равных конкурировать с «Неманом»
Дмитрий Кравченко (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко прокомментировал матч с гродненским «Неманом» (1:3), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Поздравляю коллегу с победой. Хорошая атмосфера, много болельщиков, хотел бы поблагодарить и наших болельщиков за то, что приехали, поддержали команду. У нас сегодня было очень много удалений, оправданных и неоправданных, но чаще все же ненужных. Очень сложно долго играть в меньшинстве с небольшими интервалами между удалениями. Два гола нам забили при ошибках в средней зоне, глупые потери, мы с этим постоянно боремся, говорим с ребятами про это, но в ответственные моменты игроки ошибаются в середине площадки. Ну и мы были немного инертные, тяжело переходили из обороны в атаку и обратно. Эти три перечисленные составляющие не позволили нам сегодня на равных конкурировать с «Неманом». Если быть откровенным, мы сегодня наиграли максимум еще на один гол, но не больше, потому коллегу еще раз с заслуженной победой.

- По какой причине сегодня отсутствовали Лисичкин и Печур?

- Они травмированы. У Лисичкина травма плеча, у Печура – нижней части тела.

- После длительного перерыва появился Волков, как оцените его игру?

- Он опытный игрок, его лучшие матчи впереди. Сегодня он не выпадал, но ему было тяжеловато. Нужно время, чтобы вернуть нужную форму.

- Удивительно, что в конце, отыграв одну шайбу, вы не взяли тайм-аут и не сняли голкипера.

- Есть разные игры. Если бы это был матч плей-офф, меня бы осудили, что я этого не сделал. Но сегодня был матч регулярного чемпионата. Если бы мы были близки к тому, чтобы отличиться, если бы было ощущение, что вот-вот забьем, возможно и сняли бы вратаря. Но если ты уважаешь спорт, уважаешь команду, то в таких матчах как сегодня ты не будешь предпринимать такие действия, потому что, как я уже сказал, мы сегодня наиграли максимум еще на один гол, не более того.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.